Мы в Telegram
Добавить новость
«Gorod48.ru» (Липецк)
Июль
2019

Мать младенца, впавшего в кому, обратилась с петицией к Татьяне Москальковой

0
На сайте Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой появилась петиция «Халатность врачей - убивает!», написанная липчанкой Юлией Долматовой.

«Обращаюсь к вам с надеждой, что поможете. 10.06.2019 у меня начались схватки на 39,5 неделе беременности. Здоровая мама, здоровый ребенок, без патологий прошла вся беременность, даже токсикоза не было. Рекомендации врачей были все соблюдены. Желанный ребенок, очень переживала, что «лучший роддом» города меня не примет, заранее позаботилась о том, чтоб меня направили именно в ГУЗ «ЛОПЦ», - пишет Юлия.

Далее женщина пишет о самих родах, о криках на нее врачей.

«Три акушера занимались мной, двое выдавливали ребенка, одна принимала, неонатолог стояла болтала с акушерами, здоровье ребенка ее не интересовало, врачи реаниматологи приглашенные в ходе родов, забились в углу и тоже стояли спокойно разговаривали. Никто из них не соизволил забить тревогу о состоянии ребенка, никто из них не задумался и не услышал, что сердце ребенка гаснет, никто из них, даже акушеры не открыли обменную карту, чтоб хотя бы бегло ознакомится с предварительным здоровьем ребенка и общим состоянием дородового периода...

Два врача давили мне на ребра и живот, выдавливая ребенка, я просила сделать кесарево, так как понимала, что уже большое количество времени прошло, и ребенок страдает, да и схватки ослабевали. Было проведено все, что можно: и эпизио (без анестезии), и вакуум более 4-х раз. В родзале при этом не работала подача кислорода и датчик КТГ работал с перебоями, что на мой взгляд вообще не допустимо, ведь это единственный аппарат, который передавал информацию о здоровье ребенка в родах. В итоге мы дождались подмоги в виде нач меда ГУЗ «ЛОПЦ», который нащупал, что ребенок идет ушком. Дальше я помню только, что меня бегом увезли в операционную, экстренное кесарево, я отключилась, проснулась ненадолго (под действием наркоза) надо мною врачи, я стала спрашивать про дочь, все промолчали, сказали только что ее уже увезли педиатры, а мне сейчас «наведут красоту» и всё».

Утром Юлия узнала, что родила в 21.38 девочку с весом 3000 кг ростом 51 см, но она находится в коме. Диагноз: тяжелая гипоксически-ишемическая энцефалопатия, ишемия подкорковых ядер.

«Когда ночью 10.06.2019 ко мне пришел врач, принимавший у меня роды, и нач.мед, я их расспросила про мою дочь, они мне ответили, что моя малышка намучилась и они, чтобы она отдохнула, ввели ее в искусственную кому. О том, что это ложь, я узнала спустя три дня, живя надеждой, что врачи контролируют ее сон. Далее врач, принимавшая у меня роды, на негодования моих родителей стала наезжать, что я хотела получить с таким узким тазом, при этом именно она была моим лечащим врачом, когда перед родам я легла в ГУЗ «ЛОПЦ» на плановую госпитализацию. Она меня наблюдала неделю, и не дала мне ни заключений, ни рекомендаций, ни человеческого совета, что нужно делать кесарево. Да и в родах при вялом пузыре и слабых схватках+к узкому тазу она не стала делать кесарево, о котором я начала просить, после того как они сказали что ребенок не сдвигается с места. Оказалось (из истории род), что у ребенка в итоге еще было двукратное обвитие пуповиной. По узи, которое делалось за 3 недели до родов было однократное, на мои переживания по этому поводу мне пояснили, что это не повод делать кесарево.

Далее, когда родственники стали собирать информацию о произошедшем, выяснилось, что именно в день моих родов ударила молния в сервак ГУЗ «ЛОПЦ» и видеозаписи сгорели».

Липчанка пишет, что у нее осталось много открытых вопросов, точнее все вопросы остались без ответов.

«Нас обещали ознакомить с объяснительными, потом главврач ГУЗ «ЛОПЦ» отказалась от своих слов, далее нас обещали пустить на врачебную комиссию, но и здесь глав врач ГУЗ «ЛОПЦ» отказалась от своих слов. На врачебной комиссии обещали, что будут приглашены специалисты из других роддомов Липецка, а также другого региона, и здесь главврач отказалась от своих слов и провела врачебную комиссию узким составом коллектива ГУЗ «ЛОПЦ» и представителя из УЗО по Липецкой области. С протоколом комиссии отказалась ознакамливать, хотя после комиссии обещали просто на словах сказать есть ли в действиях врачей ошибки».

Липчанка просит Татьяну Москалькову рассмотреть ее петицию именно в федеральных органах власти и «наказать всех врачей, которые своими действиями и бездействием угробили здоровье моего ребенка. Он с 10 июня в коме по сей день и состояние здоровья только ухудшается. Прошу вас, помогите наказать врачей. Я врагу не пожелаю попасть в руки к таким врачам.

В облздраве, куда GOROD48 обратился за комментариями, сообщили, что не спешат с выводами по данной ситуации, так как в настоящее время идет служебная проверка действий медперсонала перинатального центра.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net