Добавить новость
123ru.net
Gorcom36.ru (Воронеж)
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Встречу с фракциями облдумы провел губернатор Воронежской области

0

Первой прошла встреча с фракцией «Единая Россия», которую вел председатель облдумы Юрий Матузов. В ней приняли участие заместитель губернатора Дмитрий Маслов, министр внутренней политики Елена Дерганова, руководитель фракции «Единая Россия» Виктор Логвинов и другие члены фракции.

Юрий Матузов отметил стремление фракции к развитию региона и напомнил о 14 предыдущих встречах депутатов с руководителями исполнительных органов. Он подчеркнул ценность такого формата для комплексного понимания социально-экономической ситуации и учета мнения избирателей.

Александр Гусев поблагодарил депутатов за сотрудничество и заверил в готовности министерств к открытому взаимодействию, отметив, что работа теперь планируется на пятилетний срок.

В ходе встречи фракция «Единая Россия» задала губернатору ряд вопросов. Людмила Ипполитова интересовалась обеспечением связью отдаленных населенных пунктов, что губернатор назвал приоритетной задачей, особенно для образования. Планируется охватить интернетом населенные пункты с численностью более 100 человек, используя как проводные, так и беспроводные технологии. Для этого планируется разместить порядка 40 дополнительных станций, что позволит обеспечить получение информации на высокой скорости. Кроме того, власти, по словам губернатора, будут просить соответствующие службы при возникающих угрозах отключать интернет не по всей области, а только на тех территориях, которым угрожает непосредственная опасность.

Артем Зубков поднял вопрос отсутствия регионального призового фонда для победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика», предложив выделить на это средства. Александр Гусев согласился проработать это предложение.

Далее состоялись встречи с представителями фракций КПРФ и ЛДПР. Открывая эту часть, спикер Юрий Матузов подчеркнул общую цель парламентариев вне зависимости от фракций – развитие региона, социальная стабильность и решение проблем избирателей. А Александр Гусев отметил конструктивное межпартийное взаимодействие, способствующее стабильности в регионе.

Наталья Возиянова (ЛДПР) подняла проблему состояния дорог после зимы, акцентировав внимание на необходимости скорейшего ремонта участков у социальных объектов. Губернатор согласился, что проблема существует, и сообщил о начале ямочного ремонта и планах по капитальному ремонту дорожной сети. По его словам, после окончания реконструкции Остужевской развязки других масштабных проектов на текущий год не планируется, поэтому все зарезервированные средства будут направлены исправление ситуации с состоянием дорог,

Андрей Рогатнев (КПРФ) затронул вопросы укрепления связей с соседними регионами, развития промышленности и дефицита инженерных кадров. Он также поблагодарил губернатора за поддержку двухуровневой системы местного самоуправления. Фракция коммунистов также затронула проблемы ценообразования и тарифов. По этому поводу Александр Гусев анонсировал запуск региональной программы по восстановлению и развитию сетей ЖКХ. А более детально рассказать об этой программе он намерен входе отчета перед думой.

Денис Рослик (КПРФ) поднял вопросы экологии, переработки мусора и сложности в проведении массовых мероприятий. Губернатор отметил, что последнее связано с мерами безопасности.

В завершение Юрий Матузов поблагодарил губернатора за открытый диалог, подчеркнув важность возможности задавать актуальные вопросы и получать на них прямые ответы.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net