Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
FashionUnited.ru
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

"Джамилько" займется производством детской одежды

0
Credits: Motherbear
Credits: Motherbear

«Джамилько» ищет персонал для развития собственной торговой марки (СТМ) по направлению детской одежды, обнаружил “Ъ” на Headhunter. Дистрибутор, в частности, ищет руководителя группы СТМ по бренду Motherbear, менеджера по производству, конструктора детской одежды. В «Джамилько» на запрос “Ъ” не ответили.

Motherbear создана «Джамилько» в ноябре 2022 года на базе магазинов британской сети детских товаров Mothercare, которую в РФ по франшизе развивала «Монэкс Трейдинг» — структура кувейтской Alshaya Group. «Джамилько» выкупил этот бизнес после того, как бренд объявил о прекращении работы в РФ в марте 2022 года. На тот момент под вывеской Mothercare в РФ работало 120 магазинов, и на их долю приходилось около 20–25 проц мировых розничных продаж ритейлера.

Сейчас у Motherbear 59 магазинов, следует из информации на ее сайте.

В сети еще можно найти продукцию Mothercare, а также других брендов, убедился “Ъ”.

У «Джамилько» с 2023 года зарегистрирован товарный знак Motherbear, в том числе по классам, связанным с одеждой. В конце 2022 года дистрибутор также подавал заявки на регистрацию знаков Kidstudio, Wearkid, Wonderkid по этим же классам.

«Джамилько» решил заняться производством детской одежды

На фоне ухода зарубежных брендов в ассортименте многих российских магазинов детских товаров появилось больше СТМ, например у «Детского мира», говорит гендиректор Fashion Consulting Group (FCG) Анна Лебсак-Клейманс. В «Детском мире» сообщили “Ъ”, что в одежде и обуви на долю СТМ приходится 100 проц ассортимента офлайн-магазинов сети. В FCG создание собственных марок называют логичным шагом развития мультибрендовых ритейлеров. Предшественник Motherbear — Mothercare делала ставку именно на это, адаптируя свое предложение под региональные различия рынков, включая особенности климата, указывает Лебсак-Клейманс.

Собственное производство есть и у других одежных ритейлеров, включая Gloria Jeans, Lime и т. п., указывает партнер One Story Ольга Сумишевская. В то же время, по ее словам, сегмент детской одежды еще не насыщен. В 2022 году обанкротилась сеть «Дочки-Сыночки», годом позже структуры миллиардера Александра Мамута приобрели сеть «Кораблик», испытывавшую финансовые трудности. Тем не менее рынок детской одежды высококонкурентен и объединяет сильных игроков, отмечает Лебсак-Клейманс.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net