Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Это интересно - забавные новости»
Август
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Топ-10 онлайн-курсы веб-дизайна: подборка лучших программ обучения

Веб-дизайн — одна из самых интересных и продуктивных сфер в наше время. Люде привлекает возможность работать с международными компаниями из своего города, возможность соревноваться с другими в создании самого удобного функционала, ну и, конечно же, хорошая зарплата и карьерный рост. Профессиональные веб-дизайнеры быстро становятся востребованы на международном рынке — и при этом профессиональный вебдизайнер без лишних забот продолжает работать из своей страны и из родного города.

Это формирует спрос на обучение веб-дизайну, и новички, которые пытаются приютиться в этой сфере сразу же задаются вопросом: какой из многочисленных курсов веб-дизайна выбрать? В этой статье собраны 10 лучших курсов, предлагающих обучиться веб-дизайну.

 

1. Skillbox: профессия Веб-дизанер.

Skillbox предлагает свои услуги людям, которые намерены сделать веб-дизайн главным способом заработка. Эта программа предполагает целых 2 года обучения по нарастающей сложности: от самых азов и уровня базового владения навыками веб-дизайна до уровня профессионала. Обучение происходит как онлайн, так и в живую, а также включает в себя экскурсии по ведущим компаниям. Помимо качественного обучения, у Skillbox также есть два немаловажные преимуществами. Первое — это гарантируемое трудоустройство. Второе — удобный формат оплаты, который включает возможность заплатить за обучение после прохождения курса и последующего трудоустройства. Такая практика распространена в американских ВУЗах: выпускник оплачивает обучение, уже имея стабильную зарплату.

2. Школа веб-дизайна «WayUp»

Данный проект представляет собой образовательную платформу, сотрудники которой — коллектив фрилансеров, профессионально занимающихся разработкой веб-ресурсов. Основателем является фрилансер Андрей Гаврилов — он же занимается кураторством всего проекта. Школа веб-дизайна «WayUp» предлагает желающим 2,5 года обучения и гарантированный заработок уже в ходе самого обучения. Выгодно отличают платформу, во-первых, качественный трудовой состав: все преподаватели — люди, которые уже имеют большой опыт в сфере веб-дизайна и которые готовы объяснять все тонкости профессси; во-вторых, доступные цены за обучение: частые акционные предложения позволяют оплатить курсы всего за 40% от обычной стоимости. При этом, кроме платных курсов присутствуют также бесплатные вебинары и коучинги при участии лучших специалистов веб-дизайна.

3. UX-дизайн на курсах от AIC

UX-дизайнер — это человек, который создаёт на сайте так называемый «путь клиента». Заходя на сайте в поиске необходимой информации, пользователь проделывает по сайту «путь», в конце которого находится то, что он ищет. Весь этот процесс формирует «пользовательский опыт» — «User eXperience». Человек же, который занимается формированием этого «User eXperience» называется, соответственно, UX-дизайнер. А получить профессию UX-дизайнера лучше всего именно в AIC — компании, которая является одним из главных лидеров веб-дизайна и лидером по качеству обучения. Курсы UX-дизайна в AIC основаны на уже проведённых исследованиях интерфейса и включают в себя соответствующие концептуальные темы — никакого фотошопа, программирования или верстки. В конце обучения предполагается сдача дипломной работы для портфолио, а заказчиками служат самые разнообразные партнёры компании. Дипломная работа, однако, обязательна для завершения обучения — это является гарантией качественности самого обучения и преподавательской добросовестности компании AIC.

4. Дизайнер приложений для мобильных устройств – курсы от Skillbox

Вездесущая популярность мобильных приложений создала спрос на разные категории специалистов, которые готовы с этими предложениями работать. В наше время практически любой сервис ради своей же коммерческой успешности должен выпустить мобильное приложение, которое, при этом, всегда отличается на iOS и Android — естественно, для всего этого нужны дизайнеры. Skillbox предлагает программу обучения длительностью в один год с занятиями, которые включают в себя онлайн-обучение, реальные встречи, на которых рассматриваются ключевые моменты, а также экскурсии в ведущие компании. Кроме того, существует возможность оплаты обучения уже после прохождения курсов и трудоустройства по профилю.

5. Курс веб-дизайна с 0 до PRO от Skillbox

Этот курс разработан компанией Skillbox специально для стопроцентных новичков — людей, у которых отсутствует базовое понимание веб-дизайна, но которые желают не теряя времени приступить к получению необходимых навыков. Курс от «0 до PRO» позволит желающим в короткие сроки овладеть всеми умениями и знаниями в сфере веб-дизайна, с которыми можно уверенно приступить к работе. Курс «0 до PRO» включает в себя не только такие необходимые любому веб-дизайнеру вещи, как основы графики, типографики, верстка, планирование, но и необходимые практические знания про фриланс и работу с клиентами. Качество курса подкрепляется реальными примерами — имея багаж знания и опыта, выпускники могут зарабатывать и до 100 тыс. руб. в месяц. А в конце обучения предполагается сдача дипломного проекта настоящему заказчику — пожалуй, лучший способ плавно перейти от обучения к практике.

6. Интенсив по веб-дизайну от WDI

Курсы веб-дизайна от WDI — это 3 месяца интенсивного, но плодотворного обучения, который состоит из вебинаров, домашних заданий и курсовых, которые состоят в том числе из практических заданий. Но студент не остаётся с этими заданиями сам — программа курса предполагает наличие индивидуального куратора для каждого студента. Куратор помогает обучающемуся разобраться во всех тонкостях веб-дизайна и контролирует исполнение домашних работ — что значительно ускоряет всё обучение. Поэтому программа длится всего 3 месяца, позволяя, при этом, получить все умения и навыки, необходимые для последующего трудоустройства. А жёсткий контроль со стороны преподавателей — это гарантия того, что курс представляет собой действительно серьёзную форму обучения.

7. Экспресс курс по веб-дизайну от Нетологии

Этот курс подходит для любого человека, который намерен получить базовые знания, необходимые для того, чтобы делать сайты на коммерческой основе. Курс содержит двухмесячную программу обучения, которая включает в том числе большое количество практических умений. Среди достоинств курса — не только краткость, но и приемлемая цена за высокий уровень предлагаемых знаний. Экспресс курс по веб-дизайну — недорогая и очень полезная выжимка всего того, что можно почерпнуть в Нетологии, включая знания о разных направлениях веб-дизайна, возможных специализациях и направлениях развития своих умений.

8. Курс «UI-дизайнер» — от Нетологии

UI-дизайнер — человек, который разрабатывает пользовательский интерфейс для сайта. Пользовательский интерфейс, если говорить простыми словами — это всё, что вы видите на сайте: кнопки, вкладки, ссылки и так далее. Простыми словами — это всё то на экране, на что можно нажать и щёлкнуть. А разрабатывается всё это дизайнером пользовательского интерфейса — UI-дизайнером. Грамотный пользовательский дизайн любого сайта практически полностью предопределяет его посещаемость и успешность в среде пользователей. Именно поэтому UI-дизайнеры являются одними из самых высокооплачиваемых специалистов веб-дизайна вообще, а сама сфера — наверное наиболее сложная, но при этом интересная. Программа обучения включает в себя такие модули:

  • Прототипирование.
  • Архитектурное проектирование.
  • Эргономика и юзабилити.
  • Командная разработка интерфейса.

Полный курс занимает полгода, после чего Нетология, как обычно, предлагает стажировку и трудоустройство.

9. Продуктовый дизайнер от Нетологии

Эта программа обучения предлагает своим студентам не просто знания узкопрофильного специалиста, а нечто большее: обучение полному и обширному процессу создания цифрового продукта со всеми ключевыми моментами, такими как анализ ключевой аудитории, продумывание интерфейса и многое другое. Чем же хороши курсы от Нетологии? Вот главные причины:

  • Преподаватели — 27 опытнейших профессионалов в сфере веб-дизайна.
  • Возможность тесно сотрудничать с людьми, которые представляют главные компании рунета — от Яндекса и Мейл.ру до Red Keds и Риаспект.
  • Возможность стажировки и трудоустройства в одну из этих компаний.

Как вы поняли, курс предлагает не только обучиться необходимым навыкам веб-дизайна, но и сражу же включиться в сферу, общаясь с ведущими профессионалами в данной области. Обучение длится 9 месяцев посредством вебинаров и обратной связи.

10. Обучение разработке мобильных приложений от Нетологии

Самый краткий и дешёвый курс из предложенных — тем не менее, это не делает его хуже. Этот курс создан для любого человека, решившего в общих чертах ознакомиться с веб-дизайном в сфере мобильных приложений. А вообще — знаний, предоставляемых курсом, более чем хватает, чтобы решиться на углублённое изучение веб-дизайна. Этот курс не сделает вас асом, но при дальнейшем изучении веб-дизайна вы с полученными знаниями будете стоять на более удобных позициях, чем любой новичок, начинающий с нуля.

Как выбрать направление веб-дизайна – бесплатный курс от Нетологии

Некоторые студенты, успешно окончившие любые курсы веб-дизайна, отмечают, что определённые проблемы могут начаться ещё до поступления на курс. Новичок зачастую просто не имеет необходимых знаний, позволяющих различать направления веб-дизайна и сразу определиться, что же ему кажется наиболее интересным, поэтому новичок сильно нуждается в «помощи извне». Надо, чтобы кто-то подсказал, рассказал и направил в нужное русло. Именно такую помощь бесплатно предоставляет этот курс — преподаватель Юлия Иванова расскажет слушателями, из чего же состоят разные направления веб-дизайна и как определиться в своём выборе. Продолжительность курса составляет всего лишь один час, так что времени курс почти не займёт, а вот не сделать ошибку при выборе дальнейших курсов вполне себе поможет. Курс помогает понять, какую специальность стоит выбирать в дальнейшем — любой специалист знает, что наиболее высокооплачиваемая работа всегда относится к узким сегментам рынка. Больше об этом вы узнаете из содержания курса.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net