Мы в Telegram
Добавить новость
«ЭГ» (Экспресс-газета)
Апрель
2018

Чуть не оторвало ногу: самые страшные травмы в футболе

Чуть не оторвало ногу: самые страшные травмы в футболе

Эти парни настоящие герои, ведь после таких травм восстановиться крайне тяжело

Не секрет, что футбол не может существовать без травм, собственно, как и почти любой вид спорта. Но иногда дело доходит до действительно ужасных последствий. Страшная травма может легко поставить крест на всей карьере футболиста.

Рана длиной в 25 сантиметров

Дело было еще в далеком 1981 году, в рамках чемпионата Германии встречались «Боруссия» из Мёнхенгладбаха и бременский «Вердер». Последствия травмы оказались не слишком жесткие, ведь пострадавший Эвальд Линен начал тренироваться уже через месяц, однако выглядело все действительно страшно.  Встреча между немецкими командами и вовсе складывалась очень грубо. Стоит отметить, что главный тренер «Вердера» настраивал своих игроков на такую игру заранее.

В итоге ничем хорошим это не закончилось, подкат против Эвальда Линена привел к настоящему скандалу. Выглядело это просто ужасно, на ноге игрока образовалась открытая рана длиной в 25 сантиметров. Даже несмотря на болевой шок, Линен хромая побежал к тренеру противника и попытался разобраться с ним лично.

Перелом в двух местах

В 2004 году карьера  Джибрилля Сиссе оказалась под серьезной угрозой. Английская Премьер-лига всегда отличалась большими скоростями и атлетичной игрой, но с форвардом случилась настоящая беда. Игрок сборной Франции пережил настоящий шок после того, как ему сломали голень в двух местах.

Можно сказать, что врачи «Ливерпуля» просто спасли футболиста, который мог вообще остаться без ноги. Все это могло произойти из-за того, что кость нарушила кровообращение. В итоге произошло чудо, и игрок начал тренироваться уже через 3 месяца.

Как у Эдуардо да Силвы чуть не оторвали ногу

Слабонервным этот эпизод лучше не смотреть. Бразильцу буквально почти оторвали ногу. Произошло это снова в чемпионате Англии, когда «Арсенал» встречался с «Бирмингемом». Соперник так грубо сыграл в подкате, что стопа бразильца просто осталась болтаться на ноге. Некоторые телеканалы даже отказались показывать повтор этого эпизода, чтобы не травмировать зрителей.

После матча многие сомневались, что бразилец сможет вернуться в футбол, а возможно и вообще нормально ходить. В итоге восстановление нападающего заняло больше года. И на удивление бразилец вернулся и снова стал играть, только вот на прежнем уровне ему это делать так и не удалось.

Жуткая травма Хенрика Ларссона

Как и Джибриль Сиссе, футболист «Селтика» умудрился сломать ногу сразу в двух местах. Но так быстро вернуться у нападающего не вышло. Ларссон выбыл на 8 месяцев, однако вернулся и продолжил играть на неплохом уровне. Швед после такой суровой травмы даже успел поиграть за «Манчестер Юнайтед».

Кстати, в своем первом сезоне после возвращения Ларссон умудрился забить 44 мяча в 49 матчах. Кроме того, швед успел набрать форму к чемпионату Европы 2000 года и довольно удачно выступить за свою сборную.

Франческо Тотти перед победой на чемпионате мира

Итальянец уже готовился смотреть чемпионат мира 2006 по телевизору и даже не мог себе представить, что в итоге будет держать чемпионский кубок в своих руках. В феврале того года Тотти получил ужасную травму в матче итальянского первенства. Его стопа выгнулась неестественным образом, что привело к разрыву связок и перелому малой берцовой кости.

Первые прогнозы были неутешительными, Тотти уже готовился остаться без футбола на целый год. Однако благодаря оперативности врачей, итальянец довольно быстро стал восстанавливаться. Сделать это к самому началу чемпионата мира он конечно не успел, однако в ходе турнира Тотти понемногу набирал форму. В итоге итальянцы стали чемпионами мира, а Тотти внес в эту победу довольно существенный вклад.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net