Пока всевозможные исследовательские агентства в своих рейтингах отмечают Ярославль и область как аутсайдера по многим параметрам, в Кремле составили другой список. Стало известно, что Ярославская область вошла двадцатку субъектов Российской Федерации с лучшими показателями социально-экономического развития территорий. А вошедшие в этот список регионы получат право на финансовую помощь из федерального бюджета. Как сообщил пресс-секретарь губернатора Ярославской области Александр Шиханов, для нашего региона сумма составит более 225 млн рублей, она будет предоставлена в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов.
- Я очень рад, что проделанная нами работа получила высокую оценку Министерства экономического развития и Правительства страны и Ярославская область названа в числе лучших по темпам социально-экономического развития, – отметил Сергей Ястребов. – Эта поддержка будет способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию региона. На достигнутом мы не остановимся и продолжим заниматься привлечением инвестиций, развитием малого бизнеса, снижением уровня безработицы, развитием социальной сферы. Наша задача – повышение качества жизни ярославцев. Особое внимание в методике уделено оценке деятельности органов исполнительной власти субъектов Федерации.
Отмечу, что при составлении рейтинга социально-экономического развития территорий учитывались собственные доходы региональных бюджетов, объем инвестиций в основной капитал, оборот продукции (услуг) малых предприятий. В число основных факторов включены темпы роста уровня безработицы, доли школьников, обучающиеся в одну смену, а также снижение числа детей, оставшихся без попечения родителей. При составлении рейтинга учитывалась и динамика денежных доходов населения и удельного веса введенной общей площади жилых домов по отношению к общей площади жилищного фонда. Внимание также уделялось темпам роста показателя ожидаемой продолжительности жизни.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.