25
26
27 28 29 30 31

День камбэков. «Динамо» обыгрывает «Северсталь»

Хоккейный день на ВТБ Арене начался с бодрого матча динамовской молодежки. Команда Антона Корредора по ходу игры уступала со счетом 0:3, но смогла переломить игру и добиться победы — 5:4. Кто бы мог подумать, что взрослой команде предстоит выполнять похожий трюк несколькими часами позже. Но обо всем по порядку. Алексей Кудашов не сделал ни одного изменения после победной игры против «Сибири». Однако в середине дня пришла нерадостная новость о том, что Егор Мартынов выбыл на продолжительный срок из-за травмы. Состав «Северстали», если и удивил, то отчасти. Место в воротах после сухого матча занял другой голкипер. Дмитрий Шугаев с первых минут был отряжен на последний рубеж.

Гости начали с места в карьер. Быстрые атаки раз за разом беспокоили Илью Коновалова, но оборона динамовцев справлялась. Так или иначе команда Андрея Козырева смогла забросить дважды за короткий промежуток времени. Нарушение правил Андрея Никонова и командная ошибка на смене оставили москвичей втроем на минуту. Сначала Никита Коростелев удачно прострелил на пятак. Шайба рикошетом от конька защитника динамовцев зашла в ворота — 0:1. Формат 4 на 5 также был превращен в гол. Тимур Муханов с близкого расстояния отправил снаряд в дальний угол — 0:2. Игра у «Динамо» не шла от слова совсем. Всего два броска в створ за период и 8 минут штрафа — не то, что хотелось видеть болельщикам на трибунах динамовского стадиона.

Второй период проходил не менее сложно, но бело-голубые смогли его выиграть. Когда не получается в игре, то шайбы нужно выгрызать. Именно так и сделала тройка Эрика О’Делла. Отбор канадского форвард привел к быстрой комбинации, которую завершил Дмитрий Рашевский — 1:2. Впервые в сезоне «Динамо» получило шанс сыграть в большинстве против «Северстали», но реализовать свою первую попытку москвичи не смогли. После 40 минут игры счет был не в пользу команды Алексея Кудашова.

Заключительные 20 минут матча ожидаемо прошли с преимуществом московского «Динамо». Отступать было некуда. Скорость игры соответствовала накалу борьбы. Хорошие моменты упустили Седрик Пакетт и Павел Кудрявцев. Вскоре динамовцы получили еще один шанс на игру в большинстве и воспользовались им. Дмитрий Рашевский выдал классный пас на пятак, где Максим Джиошвили переправил шайбу в сетку ворот — 2:2. Под занавес игры «Северсталь» могла вырвать победу, но удаление Андрея Никонова не превратилось в третью пропущенную шайбу. Дело дошло до овертайма и даже до буллитов. Динамовцы смогли переломить неудачную серию и довели дело до победы. Решающие броски реализовали Никита Гусев и Седрик Пакетт. Илья Коновалов отразил четыре из пяти попыток гостей. 3:2 — оба «Динамо» сегодня выдают волевые победы.

Впереди у динамовцев еще два домашних матча. Но сначала — пауза до понедельника. 23 и 24 октября команда вернется в игру матчами против «Лады» и «Витязя» соответственно. Билеты доступны на официальном сайте клуба. Обе встречи начнутся в 19:30.

«Динамо» — «Северсталь» 3:2 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 2:1) Голы: 0:1 — Коростелев ГБ (Абросимов, Грудинин), 0:2 — Муханов ГБ (Пилипенко), 1:2 — Рашевский (О’Делл, Кудрявцев), 2:2 — Джиошвили ГБ (Рашевский, Пыленков), 3:2 — Пакетт ПБ.Состав «Динамо»: Коновалов (Моторыгин); Прибыльский — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Морозов; Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Пакетт; Пыленков — Малышев, Кудрявцев — О’Делл (А) — Рашевский; Кудашов, Никонов — Ильенко — Петухов, Чернышов. Состав «Северстали»: Шугаев (Шостак); Барберио — Грудинин, Ильин — Аймурзин — Пилипенко; Седов — Давыдов, Коростелев — Иванцов — Скоренов; Пестерев — Тихонов, Муханов — Абросимов — Лишка; Буренов, Рожков — Жабреев — Моисеев, Подшивалов.