20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Блин комом. «Динамо» уступает СКА

Этот день ждали долго. Динамовцы и армейцы Петербурга должны были дать максимальный разгон новому сезону. В субботу, на ВТБ Арене собралась солидная аудитория. Почти восемь тысяч болельщиков стали свидетелями напряженного и яркого матча. Но обо всем по порядку. Алексей Кудашов остановил свой выбор на Илье Коновалове, закрыв главную интригу динамовцев на дебютный матч. В составе СКА не обошлось без неожиданностей. Два Александра — Гальченюк и Кадейкин — попали в заявку, не сыграв ни разу в летних матчах. Не приняли участие в игре Матвей Мичков и Арсений Грицюк. Место в воротах занял Юхан Маттсон.

Стартовые минуты матча остались за хозяевами. Дмитрий Рашевский из-за ворот нашел Эрика О’Делла, который со второй попытки поразил ворота СКА — 1:0. Игра был под контролем хозяев. При этом Илья Коновалов также не оставался без игровой практики. При этом бело-голубые были ближе к тому, чтобы увеличить преимущество. Под занавес 20 минут игры два большинства, к большому сожалению, прошли бесследно. Команда Романа Ротенберга также не смогли воспользоваться численным перевесом.

Начало второго игрового отрезка вышло зеркальным. Ошибка на своей синей линии стоила москвичам пропущенной шайбы. Алекс Гальченюк отобрал шайбу и отдал на Сергея Толчинского, который с таких позиций промахивается редко — 1:1. Практически сразу хозяева схватили удаление. Егор Морозов заставил две минуты попотеть бригаду меньшинства своей команды. Стоило динамовцам отодвинуть игру от своих ворот, как моменты стали возникать на другой трети площадки. 40 минут игры закончились с равным счетом и хорошим напряжением.

Ключевыми моментами в матче стали стартовые минуты периодов. На этот раз роковым было удаление Даниила Пыленкова. Динамовцы неплохо держали оборону, но бросок Марата Хайруллина стал проблемой для Ильи Коновалова — 1:2. СКА попытался развить успех и бросил большие силы, но хозяева выстояли. Самый опасный момент у ворот Маттсона создала ударная тройка. Никита Гусев имел отличный шанс, чтобы сравнять счет, но в последний момент шайба сошла с крюка. Финального штурма у динамовцев не получилось. Иван Муранов получил четыре минуты штрафа за две минуты до конца и команда лишилась шансов на попытку спасти игру. 1:2 — «Динамо» начинает сезон с поражения. В следующем мачте команда Алексея Кудашова сыграет против хабаровского «Амура», который очень мощно ворвался в сезон, выдав яркий матч в подмосковной Балашихе. Приобретайте билеты на нашем сайте! Сезон только-только начинается!

«Динамо» — СКА 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: 1:0 — О’Делл (Рашевский, Менелл), 1:1 — Толчинский (Гальченюк), 1:2 — Хайриллин ГБ (Никишин, Толчинский).

Состав «Динамо»:

Коновалов (Моторыгин);

Готовец — Ожиганов, Михайлов — Каблуков (А) — Муранов;

Миронов (К) — Мартынов, Гусев — Уил — Морозов;

Пыленков — Менелл, Пакетт — О’Делл (А) — Рашевский;

Кудашов, Никонов — Ильенко — Петухов, Римашевский.

Состав СКА:

Маттссон (Иванов);

Никишин — Сергеев (А), Толчинский (А) — Гальченюк — Хайруллин (К);

Сапего — Камалов, Лайпсик — Кадейкин — Алистров;

Педан — Федотов М., Федотов И. — Воробьев — Хуснутдинов;

Пашнин, Глотов — Зинченко — Дедунов, Демидов.

Собянин открыл пешеходную галерею между станциями метро и МЦД-4 Кутузовская

Чемпионат по служебному биатлону состоялся в столичном главке Росгвардии

Анастасия Потапова

Организм был не в состоянии: Потапова прокомментировала поражение на «Ролан Гаррос»