27 28
29
30

Поездка в режиме «Топ»

Удачные матчи в Нур-Султане и Хабаровске сняли с динамовцев психологический груз, позволили с облегчением выдохнуть, а также дали понять, что команда вышла из стартового кризиса и готова набирать обороты. Правда, в Хабаровске бело-голубые едва не понесли первую потерю: упав в открытую калитку гостевой скамейки, болезненное повреждение получил Михал Чайковски. Мы немного поволновались за словака, но он смог принять участие в тренировке уже в Новосибирске и достаточно пришел в себя, чтобы сегодня попасть в основную обойму.

Первый период матча с «Сибирью» был прекрасен. Уже спустя 13 минут после стартового вбрасывания знатоки хоккейной статистики внесли в свои талмуды очередное историческое достижение: «Динамо» забросило 200-ю шайбу в Новосибирске. Она родилась из привычно безукоризненной передачи Вадима Шипачева из-за ворот и богатырского броска Даниила Тарасова впритирку со штангой.

Еще одну цифру хранители сакральной хоккейной мудрости начертали на статистических скрижалях спустя шесть минут: Вадим Шипачев отдал свою 100-ю передачу в регулярных чемпионатах. Адресатом выступил Дмитрий Яшкин. При этом бело-голубые играли в меньшинстве.

После перерыва несчастный случай помог хозяевам отквитать одну шайбу: Андрей Сергеев делал передачу на Андрея Миронова, и все бы хорошо, да только она по пути попала в арбитра и отскочила к сопернику. Егор Миловзоров подарком судьи воспользовался.

На этом злоключения москвичей во второй трети не закончились. Вадим Шипачев пытался заблокировать бросок Виталия Меньшикова, но только усугубил ситуацию: рикошет дезориентировал Ивана Бочарова — 2:2 к середине матча.

В третьем периоде «Сибирь» включила максимально вязкий, осторожный режим, но, получив право на игру в большинстве, москвичи в третий раз отправили шайбу в ворота Сятери. Даниил Тарасов шикарно перевел шайбу на Дмитрия Яшкина, тот бросил впритирку со штангой. А на последней минуте Дмитрий оформил хет-трик броском по пустым воротам — лучший снайпер прошлого сезона выходит на плановую мощность!

«Сибирь» — «Динамо» 2:4 (0:2, 2:0, 0:2)