Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА»
2019

Роль лидера

Противостояние команд начиналось не слишком активно. Зрители, собравшиеся на трибунах «ВТБ Арены», увидели в первом периоде не так много моментов. Гости бросали больше, а хозяева — опаснее. Самый острый эпизод сумел создать Юусо Хиетанен, мощно щелкнувший в штангу от синей линии. Еще хорошие атаки удались Дмитрию Тарасову и Андрею Алексееву, но их броскам не хватило точности.

Соперники интересно двигались, но результата все не было. Отличиться не удавалось никому. В новом периоде защитник бело-голубых Кирилл Лямин убежал на рандеву с Игорем Бобковым, но не придумал как переиграть последнего. Свой атакующий ритм «Динамо» теряло, в основном, из-за периодических нарушений правил.

«Авангард» создавал не так много по-настоящему острых моментов, но был готов взять их количеством. Особенно плотный натиск «ястребы» создавали при игре в большинстве. Самой активной у гостей была пара защитников Мартынов — Войнов, настрелявшая за два периода 8 бросков в створ ворот Ивана Бочарова.

Второй период мог вновь завершится без заброшенных шайб, но за четыре секунды до сирены слово взял лидер «Динамо» Вадим Шипачев — он получил шайбу от Даниила Тарасова за воротами и, мгновенно выкатившись, нашел мельчайшую щель между щитком Игоря Бобкова и штангой. Гол получился красивым и совершенно неожиданным для «Авангарда». Второй перерыв должен был изменить многое.

Команды и правда стали действовать жестче, чем прежде, но активная борьба периодически перерастала в грубость — дело доходило до удалений и стычек игроков. Бело-голубые создали пару хороших моментов, но вновь удача отворачивалась от исполнителей бросков. «Динамо» и «Авангарду» не хватало креативности в создании моментов, а шайба постоянно сходила с крюка то у одного игрока, то у другого.

Пусть результативности в игре было мало, красоты в ней хватало — чего стоят только индивидуальные прорывы от Александра Петунина и Ивана Игумнова, и лакросс-бросок из-за ворот все от того же Игумнова. «Авангард» все реже успевал за шайбой и даже заработал несколько нарушений — сначала в атаке, затем в обороне. Но в обоих случаях Игорь Бобков выручил «ястребов».

У гостей оставалось только две минуты, чтобы спастись. Они сменили голкипера на шестого полевого игрока, сделали несколько острых передач, но едва не пропустили сами — шайба после броска игрока «Динамо» прокатилась в паре сантиметров от штанги. Впрочем, все уже было решено — бело-голубые доиграли до сирены и праздновали победу с минимальным счетом.

Капитан Вадим Шипачев принес победу хозяевам льда и еще сильнее укрепился в статусе лучшего бомбардира КХЛ. Для главного тренера бело-голубых Владимира Крикунова эта победа стала 300-й в КХЛ. Иван Бочаров заработал первый «сухарь» сезона. А динамовцы вернули себе утраченное ненадолго первое место в Дивизионе Боброва. Следующий матч они проведут на «ВТБ Арене» в четверг, 31 октября, против «Салавата Юлаева».

Пресс-конференция:

«Динамо» — «Авангард». 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Голы: 1:0 — Шипачев (Тарасов, 39:56)

Статистика матча: Броски: 43-70; Броски в створ: 22-29; Голы: 1-0; Вбрасывания: 26-29; Блокированные броски: 17-4; Силовые приемы: 11-6; Время в атаке: 08:50–09:26; Штраф: 8-8

Состав команды «Динамо» Москва:

Бочаров (Еременко);

Чайковски — Хиетанен, Тарасов — Шипачев (К) — Яшкин;

Волков — Миронов (А), Моисеев — Игумнов — Кулемин (А);

Зайцев — Лямин, Брюквин — Полыгалов — Алексеев;

Бойков — Огурцов, Афиногенов — Ефремов — Петунин.

Сергей Собянин: Активно укрепляем отношения с Китаем

В УФСИН России по Республике Дагестан прошли лично-командные соревнования по легкой атлетике

Анастасия Мыскина

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»

Козлов: Россия и КНДР прорабатывают возможность запуска прямых рейсов

СЕНСАЦИОННЫЙ ДОКЛАД ПРО ДЕЛО СКРИПАЛЕЙ, САФРОНОВА, ГОЛУНОВА.