Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА»
2019

Расплата за расточительность

После неудачной игры в Новосибирске динамовцы вновь вернулись на Урал. Челябинский «Трактор» под руководством Петериса Скудры ждал в гости бело-голубых после двух тяжелых матчей. В Санкт-Петербурге бело-черные оказались сильнее местного СКА, а перед на родной лед челябинцы уступили «Автомобилисту».

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов вновь доверил место в воротах Ивану Бочарову. Вернулись в состав Андре Петерссон и Дмитрий Яшкин, заняв свои привычные позиции в звене Вадима Шипачева. С первых минут команды бросились в атаку и могли открыть счет уже спустя 60 секунд после стартового вбрасывания. Сначала игроки «Трактора» сотрясли стойку ворот Ивана Бочарова, а через секунды Дмитрий Яшкин не смог переиграть Василия Демченко. Обилие бросков со стороны двух команд качественно отражали вратари. В первом периоде ближе к голу были динамовцы, но реализовать свой шанс в численном неравенстве. В открытом хоккее за 20 минут шайб заброшено не было.

Второй период хозяева начали гораздо активнее. Моментов у ворот Ивана Бочарова стало в разы больше. В одном из эпизодов 60-й номер бело-голубых практически с линии ворот вытащил шайбу ловушкой — соперник добивал снаряд уже наверняка. Динамовцы пришли в себя ближе к середине второго игрового отрезка. Отличный момент имел Дмитрий Яшкин, который попал в перекладину ворот Василия Демченко. Буквально в следующей атаке челябинцы открыли счет. Хорошо знакомый динамовской торсиде, Виталий Меньшиков вывел Андрея Попова к воротам москвичей, и тот переиграл Бочарова — 0:1. Команде Владимира Крикунова ничего не оставалось делать, как броситься отыгрываться. Отличный шанс бело-голубые упустили при игре в большинстве, и в этом отрезке игры нельзя не отметить вратаря челябинцев. С минимальным преимуществом хозяев команды ушли на второй перерыв.

Третий период начался с массированных атак подопечных Владимира Крикунова. Шквал бросков обрушился на владения Василия Демченко. Казалось, вот-вот голкипер дрогнет, но ошибка динамовцев у своих ворот привела ко второй пропущенной шайбе. Ярослав Косов принимал поздравления. Казалось, вопросы о победителе снят, но тут началось. Максим Афиногенов активными действиями заставил схватить соперника двойной малый штраф. В самый нужный момент свое слово сказал Вадим Шипачев — неотразимый бросок под перекладину достиг цели, и динамовцы бросились в погоню. Момент за моментом начали возникать у ворот «Трактора», и вскоре это дало свои плоды. Иван Игумнов оставил шайбу под бросок Михалу Чайковски, который пушечным выстрелом прошил Василия Демченко — 2:2. Гости не только могли, но и были обязаны дожимать своего соперника. Челябинцы находились в нокдауне, а нападающие в белой форме транжирили свои моменты, за что и поплатились в концовке встречи. Редкая атака хозяев завершилась неприятным броском Ярослава Косова — 2:3. Времени до конца матча оставалось мало, но штурм был неизбежен. К сожалению, больше оборона «Трактора» не дрогнула. 3:2 — победа команды Петериса Скудры.

Московское «Динамо» возвращается в Москву, где команду ждет серия непростых домашних игр. В субботу, 12 октября, в Петровский парк пожалует «Автомобилист, который жаждет реванша. В этих матчах как никогда нужна ваша поддержка.

До встречи на «Динамо»!

«Трактор» — «Динамо» Москва 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

Голы: 1:0 — Попов (Меньшиков 31:09), 2:0 — Косов (Карлин, Тридчиков 46:42), 2:1 — Шипачев (Хиетанен, Чайковски 50:40 ГБ), 2:2 — Чайковски (Игумнов 53:11), 3:2 — Косов.

Состав команды «Динамо»:

Бочаров (Еременко);

Чайковски — Хиетанен, Петерссон — Шипачев (К) — Яшкин;

Зайцев — Лямин, Брюквин — Полыгалов — Индрашис;

Волков — Миронов (А), Петунин — Ефремов — Кулемин (А)

Огурцов, Муранов — Игумнов — Афиногенов, Михайлов.

Состав команды «Трактор»:

Демченко (Федотов),

Меньшиков (А) — Виртанен, Томас — Седлак (А) — Гика;

Терещенко — Калинин (К), Кручинин- Попов — Кейлоф;

Бородкин — Карпухин, Шаров — Шолохов — Коньков;

Ясинский — Гришаков, Тридчиков — Карлин — Косов.

Собянин утвердил проект строительства общественно-делового центра в ЗАО

Резидент «Инсайт Люди» Дмитрий Зубов 12 июня установил мировой рекорд по чеканке мяча в «Лахта Центре»