Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Правительство и Народный Совет ДНР» (dnr-online.ru)
Июль
2019

В Минюсте рассказали о порядке исполнения решения об отобрании ребенка

Временный порядок об исполнительном производстве Донецкой Народной Республики, утвержденный Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 31 мая 2016 года № 7-37, предусматривает такие виды решений, согласно которым должник должен сам совершить определенные действия или воздержаться от их совершения.

Как сообщает пресс-служба Министерства юстиции ДНР, после вынесения постановления об открытии исполнительного производства по исполнительному документу, обязывающему должника совершить определенные действия или воздержаться от их совершения, государственный исполнитель проверяет исполнение решения не позднее, чем на следующий день после окончания срока, установленного частью второй статьи 25 Порядка для самостоятельного исполнения решения.

В случае невыполнения требований государственный исполнитель налагает штраф и не позднее пяти дней после его вынесения снова проверяет исполнение решения.

Если решение не было исполнено, и исполнение может быть проведено без участия должника, то исполнитель в соответствии со своими полномочиями вносит представление в соответствующие правоохранительные органы для привлечения должника к ответственности.

В случае если исполнение невозможно без участия должника, то исполнитель налагает штраф на должника, вносит представление в правоохранительные органы и возвращает исполнительный документ в суд или другой орган, который его выдал.

К таким видам решений относятся:

— решения о восстановлении на работе;

— решения об отобрании ребенка;

— решения о выселении должника;

— решения о вселении взыскателя.

Во время исполнения решения об отобрании ребенка государственный исполнитель производит исполнительные действия с обязательным участием лица, которому ребенок передается на воспитание, с привлечением представителей органов опеки и попечительства.

При необходимости государственный исполнитель может обратиться в суд с представлением о решении вопроса о временном устройстве ребенка в детское или лечебное учреждение.

В случае если должник препятствует исполнению решения об отобрании ребенка, к нему применяются меры, предусмотренные законодательством.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net