Добавить новость
Деловая газета Московской области
Ноябрь
2015
1
2 3
4
5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Подмосковье стартует программа технического обследования жилищного фонда

Об сообщили в ходе работы круглого стола «Аварийное жилье. Прошлое. Настоящее. Будущее» в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Московская область станет первым регионом страны, в которой будет реализована подобная программа. Техническое обследование всех многоэтажек Подмосковья позволит четко разграничить ветхие и аварийные дома и предпринять необходимые меры к ремонту первых и расселению вторых.

 По словам начальника управления программ ликвидации ветхого и аварийного жилья Министерствастройкомплекса Московской области Александра Афонина в Подмосковье располагается свыше 2 млн кв. метров ветхого жилья.

Правительство Московской области берет на себя обязательства по техническому обследованию всех многоквартирных домов в области. Такого масштабного проекта до сих пор не было реализовано ни в одном регионе страны. В настоящий момент, по словам Александра Афонина, программа дорабатывается, чтобы уже весной будущего года быть представленной на утверждение областному парламенту, Правительству и Губернатору.

«Мы рассчитываем существенно продлить жизнь ветхих домов за счет их своевременного технического обследования и должного ремонта. Одновременно с этим, мы планируем выявлять те дома, которые, находясь в статусе ветхих, на самом деле являются аварийными и включать их в программы по расселению из аварийного жилья. Это позволит минимизировать риски для жильцов и предупреждать аварии, наподобие той, что недавно произошла в Щелково», - рассказал Александр Афонин.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net