Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
DailyStorm.ru
Апрель
2021

В Госдуме призвали не третировать тренера сборной Ростовского госуниверситета за слова о Гитлере

0
В Госдуме призвали не третировать тренера сборной Ростовского госуниверситета за слова о Гитлере

Наставник юношеской команды признался, что застрелил бы судью на поле, даже если бы рядом с ним стоял фюрер

Депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев призвал оставить в советском прошлом привычку следить за разного рода скандальными высказываниями. Так парламентарий в беседе с Daily Storm прокомментировал слова главного тренера футбольной команды Ростовского госуниверситета Виктора Зубченко, поставившего спортивного судью в один ряд с Гитлером и Наполеоном.

 

«Следить за своими словами нужно всегда. С другой стороны, я считаю, наше общество с советских времен «болеет» и следит за такими высказываниями. Если человек подобными словами нарушил что-либо из действующего законодательства, например, оскорбил или сказал клевету, для этого есть КоАП, Уголовный кодекс и правоохранительные органы, которые могут отследить и наказать», — сказал Лебедев.

 

«А вот это обмусоливание в прессе, кто чего где сказал, кто с кем переспал, кто кому в постель залез, сколько у кого денег в кармане, вы знаете, давайте оставим это в советском прошлом. Скажу честно, мне наплевать, что он сказал», — добавил депутат.

 

«Кто это вообще такой? Почему мы должны сейчас обсусоливать фразу какого-то тренера какой-то университетской команды. Он так считает, он так сказал. Вы считаете это некрасивым? А он считает это красивым. Его воспитание позволяет так сказать, а ваше — не позволяет. Если оно не позволяет, то не слушайте», — резюмировал он.

       

В свою очередь член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Александр Старцев отметил: «Я думаю, что этот вопрос сейчас не разберется. Как будет [разобран], так мы вынесем свое решение, будем комментировать. Как будет направлено в комитет по этике, мы изучим материалы и уже потом прокомментируем».

Ранее тренер футбольной команды Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Виктор Зубченко выразил недовольство действиями судьи. Во время матча ростовских студентов с их коллегами из Элисты арбитр показал команде РИНХа семь желтых и одну красную карточку.

 

В итоге ростовчане победили, но после игры Зубченко не сдержал эмоций и заявил: «Если взять Гитлера и Наполеона, и поставить между ними судью, и дать мне две пули, все две пули всадил бы в судью». Впоследствии тренер выразил опасение, что его слова могут навредить учебному учреждению и Национальной студенческой футбольной лиге. 

 

Ранее телеведущий Владимир Соловьев в беседе с Daily Storm заявил, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов должен избавить партию от присутствия в ней Валерия Рашкина, который лишь порочит коммунистическое движение. Так он прокомментировал заявление Рашкина, что МВД начало проверку слов журналиста, который провел параллели между Алексеем Навальным и Адольфом Гитлером. Соловьев также заявил, что правоохранители также должны проверить депутата Госдумы на «непонятное содействие Навальному».

]]>





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net