Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
D3.ru
Август
2022

5 месяцев в психушке. Какие были развлечения⁠⁠

0
D3.ru 
5 месяцев в психушке. Какие были развлечения⁠⁠

https://cloud.pulse19.ru/uploads/2021/10/kadr-iz-kf-dzhentlmeny-udachi.jpg

Я имею ввиду кроме курения, общения и телевизора. В карантинном не было ничего. Точнее Илия два раза откуда то приносил газету Метро. В 9 была библиотека книг наверно на 100, но ничего интересного. Но я почитывал и в первую и во вторую ходку. Также были шашки и шахматы, были они казёнными и хранились как и книги в столовой она же телевизионка и у всех к ним был доступ.

Я играл в шашки не играя в них лет 30. Ещё Саня брал для меня у одного слабоумного разные журналы о звёздах и истории. Развлечения нужны были в основном в тихий час, во время него не разрешали разговаривать. И это было чтение так как все предпочитали в это время лежать. Я перво время в тихий час не спал. В карантинном спал от нечего делать а в девятом читал но потом тоже спать начал.

Ещё я предлагал всем поиграть в Балду благо ручки и тетради были разрешены и я взял у одного несколько листочков и ручку. Будучи в скайпконфе меня на эту Балду подсадила одна из участниц с погремухой Шизика. Она ещё в 14 году критиковала мои стихи и прозу за скудность слов и я подумал что мне это будет полезно как писателю и подсел.

Поиграть со мной согласился алкоголик, но как то не пошло, сыграли мы один раз и всё. В шестом не было ничего.

В старческом было домино и нарды при этом они принадлежали больным. Однажды проходя мимо столовой я увидел как играют в домино и владелец пригласил меня поиграть.

Про него я уже упоминал ранее, это тот кто назначил мне место в столовой, так благодаря игре мы иногда общались. Вроде бы простым больным иметь домино нельзя было, один хотел заказать в девятом но так и не получил. Этот же больной был не простой, он помогал администрации вынося утки и вообще за всеми следил и со всеми общался, с сёстрами, санитарами и больными.

Однажды у него плохо было со здоровьем, терял сознание или что то такое но он продолжал выносить утки хотя сёстры ему запрещали это делать. Я его за это презирал. А если к этому ещё прибавить то что он был жирным и похожим лицом на Джоника Македонского то совсем всё плохо. Но в третью ходку у меня был дефицит общения и приходилось общаться. Кстати в домино я не играл более 30 лет.

Написал mALENKII на v_psihushke.d3.ru / комментировать






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net