Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS»
Август
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Академии «Меганом» молодые дизайнеры будут работать над созданием и продвижением собственных брендов

В Академии творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ») с 9 по 13 августа проходит очный модуль образовательной программы, разработанной совместно с модным домом CHAPURIN и агентством по масштабированию fashion-бизнеса «ШТАБ». Среди участников 30 практикующих дизайнеров одежды, которые занимаются развитием своего бренда или только планируют его запуск.

Программа-акселератор Академии творческих индустрий «Меганом» разработана в партнерстве с агентством по масштабированию fashion-бизнеса «ШТАБ» и дизайнером, основателем бренда CHAPURIN Игорем Чапуриным специально для молодых дизайнеров. В рамках программы эксперт  «Тавриды» Игорь Чапурин выступит наставником для нового поколения российских творцов. Соавтором курса «Создание и продвижение модного бренда» стала Станислава Нажмитдинова ー основатель и генеральный директор агентства по масштабированию fashion-бизнеса «ШТАБ». Программа затронет все этапы построения бренда: от идеи до создания и реализации продукта, актуального для современных реалий российского бизнеса. В рамках программы участники проработают идеи, сильные и слабые стороны своего продукта, определят миссию бренда и сформируют его ключевые смыслы, выберут нишу и позиционирование, научатся работать в соответствии с производственными процессами и выстраивать схему взаимодействия с коммерческими структурами.

Также в рамках очного модуля на площадке Академии слушатели курса вместе с наставником Игорем Чапуриным погрузятся в исследование русской моды, разберутся со стереотипами восприятия русской культуры и небанальной интерпретацией ее символов, определят, что такое русская мода в России и как ее воспринимают в мире. Русская мода базируется на очень глубокой культурной стезе. Именно культура, причем не просто живопись и архитектура, но и культура нашей души, восприимчивость к прекрасному — соединение всего этого в дизайне очень четко и открыто показывает уникальный, чувственный стиль в русской моде. Русская эстетика несет свои глобальные корни, начиная с XIV века,  когда начал появляться вид русского народного костюма. Он до сих пор вдохновляет самые гениальные дизайнерские умы и заставляет их проецировать это в своем творчестве, — говорит дизайнер основатель бренда CHAPURIN Игорь Чапурин. Программа реализуется в смешанном формате с 1 августа 2023 по 20 февраля 2024 года. Первый этап очной программы на площадке Академии творческих индустрий «Меганом» в Крыму проходит с 9 по 13 августа 2023 года. В рамках образовательного онлайн-блока участники уже определили болевые точки своих брендов, которые будут прорабатывать совместно с трекерами — закрепленными специалистами, которые с помощью индивидуальных консультаций могут помочь участникам посмотреть на свою деятельность не только с точки зрения творчества, но и бизнес-процессов.

Обучать слушателей курса будут ведущие эксперты  индустрии моды, среди которых основатель Fashionovation Виктория Золотова, эксперт по развитию бизнеса Fashion Industry (retail & e-commerce), создатель курса Fashion Coaching, экс-преподаватель Британской Высшей Школы Дизайна Надежда Сачек, мастер-трекер Александр Бакеев и другие.

По итогам всей образовательной программы помимо «упакованного» бренда, знаний и предметных рекомендаций дизайнерам откроется возможность выйти на реальную коллаборацию с брендом, получить предложение по работе или финансирование собственного проекта. Кроме того, дизайнеры смогут принять участие в выпуске совместной коллекции вместе с брендом «Арт.Молодость». Наша программа интерактивная, созданная с учетом современных образовательных методик. Не будем раскрывать всех секретов, скажу только, что слушатель с первого дня погружается в индустрию моды и начинает прорабатывать свой проект на всех уровнях: от создания визуальной платформы марки до концепции продвижения, инструментов управления и тщательных финансовых расчетов. Наша команда сделала невероятное, чтобы участники получили практические инструменты, которые позволят им создавать бренды, способные перевернуть представление о российской моде, — отмечает основатель агентства по масштабированию fashion-бизнеса «ШТАБ» Станислава Нажмитдинова. Академия творческих индустрий «Меганом», на площадке которой пройдет обучение, — это новая концепция образовательной среды для молодых представителей культуры, искусства и творческих индустрий, которая стала ядром молодёжно-просветительского курорта «Таврида.АРТ» и одной из ведущих площадок России по созданию проектов в сфере креативных индустрий. Круглогодичный образовательный центр позволяет молодым профи получить профессиональное образование под кураторством признанных лидеров направлений и принять участие в интерактивных проектах, подготовленных в сотрудничестве с ведущими институциями и корпоративными партнерами.

источник: пресс-служба арт-кластера «Таврида.АРТ»

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net