Мы в Telegram
Добавить новость
«Контекст»
Август
2021
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Полтора землекопа. Прививочная гопкомпания

0
Полтора землекопа. Прививочная гопкомпания

Продолжаем разбирать материалы журналистского расследования "РГ" о вакцинации.

Отношение к цифрам у поставщиков "официальных данных о заболевших после прививки" сродни отношению Виктора Перестукина (до посещения страны Невыученных уроков), которого не смутил арифметический метод, приведший к результату в полтора землекопа.

"Российская Газета" радостно сообщает (и мы эту радость безоговорочно разделяем), что "наконец появилось несколько сообщений по сравнительным цифрам".

Как говорится, если тебе моего слова мало, вот тебе и полтора землекопа. Теперь-то, когда есть цифры, пусть поздно, чем никогда, в эффективности наших вакцин может сомневаться только слабоумный! (Хотя, говорят, что даже Гебрейесус побледнел, когда ему рассказали об условиях производства "Спутника" в Уфе).

"РГ" бы на этом закончить, но они роют глубже. И еще дают цифры и цифры, которыми утомлять не буду, а приведу завершающую цифровую часть слова: "Почему же расходятся цифры и можно ли по ним судить, какая вакцина "сильнее", а какая "слабее"?"

Ответ клуба знатоков "РГ". Отвечает Алексей Парамонов, руководитель клиники "Рассвет": "Хорошо, что такой мониторинг проводится. Но эффективность вакцин по этим данным определить невозможно".

"Показатель эффективности и безопасности вакцин рассчитывают на основании данных третьей фазы клинических исследований, - пояснил эксперт. Сейчас такие испытания продолжают все разработчики. "Такие исследования выполняются по строгому протоколу: они должны быть рандомизированными, чтобы исключить возможность систематической ошибки, проводятся в течение длительного времени и на больших группах участников, - пояснил Алексей Парамонов. - И окончательные результаты станут известны где-то через год после начала масштабной вакцинации. При этом важно, чтобы результаты были опубликованы в рецензируемом медицинском издании - это подтверждает, что исследования проводились корректно. По "Спутнику V" такие публикации уже есть, но по "КовиВаку" и "ЭпиВакКороне" пока нет, и мы вынуждены опираться только на данные мониторинга и заявления производителя".

Такие промежуточные данные и представил на этот раз "Вектор". "Все-таки, прежде чем делать выводы, я бы дождался научных публикаций, - отметил Парамонов".

Это же по сути сообщение о преступлении! В "РГ" я раньше подобного не видел. Это только, как их там, "антиваксеры" истерили по поводу опытов на людях, вовлечения широких народных масс в эксперимент невиданного масштаба, про незаконченную третью фазу. Браво Парамонов и "РГ"! Хотя в конце статьи они решили-таки подсластить вакцину.

"Но главное, что мы знаем уже сейчас и представленные данные это подтверждают (это он говорит после категорического заявления, что мы не знаем ровным счетом ничего и данные ничего не подтверждают) все три вакцины работают и защищают от коронавируса". Поздно, дяденька, раньше надо было соображать!

Чтобы как-то сгладить впечатления от Парамонова, в конце статьи приводится "компетентное мнение" Мурашки с Поповой, которые дуэтом поют мантры, что вакцины работают против всего и вся, и особенно помогают при ДТП.

Как говорит один мой знакомый, только клинический идиот или враг народа может утверждать о безопасности и эффективности вакцин при отсутствии итогов клинических испытаний.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net