Мы в Telegram
Добавить новость
«Контекст»
Август
2021
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прививочная гопкомпания

0
Прививочная гопкомпания

"Российская Газета" 5 августа сего года опубликовала материалы журналистского расследования, вскрывающие взаимосвязи организованной группы лиц, занимающихся массовым вакцинированием.

Статья "Прививочная компания" (именно "кОмпания"!), исполненная Невинной Ириной, имеет интригующий подзаголовок. "После прививки любой из трех вакцин заражается менее двух человек из ста". (Здесь, я признаюсь, сразу застопорился, оценивая словосочетание "менее двух человек". Так и не придя к окончательному выводу сколько это может быть, проследовал дальше).

"Массовая прививочная кампания в разгаре, и вопрос, какая из трех российских вакцин – "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак" - защищает от коронавируса надежнее, по прежнему волнует многих".

Но многих также и по-прежнему волнует вопрос, а защищает ли вакцина в принципе.

"Конечно, и в минздраве, и в Роспотребнадзоре (именно первое с маленькой, а второй с большой буквы) много раз говорили, что вакцинация защищает и от первоначального китайского штамма коронавируса, и от последних вариантов, включая зловредную "дельту".

Конечно, и там и сям говорили, и оговаривались, и опровергали, и авторитет говорящих равен абсолютному нулю. Вот последнее говорение Роспотребнадзора (тем же днем, что и статья в "РГ"):

"Защитный эффект от вакцин против коронавируса снижается против дельта-штамма, сообщил Роспотребнадзор. Ведомство отметило, что поэтому в России рекомендуется пройти ревакцинацию через полгода. Роспотребнадзор напомнил о более тяжелом течении болезни при заражении вариантом "дельта".

Имеющиеся на данный момент исследования и результаты наблюдений указывают на то, что защитный эффект вакцин от COVID-19 против варианта "дельта" может снижаться. Поэтому методическими рекомендациями показана ревакцинация раз в полгода для достаточной защиты от новых штаммов", — сообщил Роспотребнадзор "РИА Новости". Ведомство отметило хорошие профилактические и защитные свойства вакцин против дельта-штамма и напомнило, что препараты защищают от тяжелых форм болезни при заражении.

Роспотребнадзор утверждает, что лечение пациентов с вариантом коронавируса "дельта" более сложное и продолжительное. "У больных преобладают среднетяжелые, тяжелые, реже регистрируется бессимптомные и легкие формы", — говорится в сообщении пресс-службы. Ведомство считает наиболее уязвимой категорией перед дельта-вариантом людей 14–29 лет. Это связано с их частым использованием общественного транспорта и большим числом контактов. Однако больше половины пациентов заражаются в кругу семьи или друзей". (Знаем, знаем. "Враги человеку - домашние его").

Возвращаемся к "РГ". "Но раскладки по вакцинам не давалось. И вот наконец впервые за последние дни появилось несколько сообщений со сравнительными цифрами".

Далее девушка Невинная приводит цифири/проценты заболевших после прививок, предоставленные различными "авторитетными" источниками. "Авторитетные" источники явно противоречат друг другу.

(Продолжение следует)






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net