Мы в Telegram
Добавить новость
Chelseablues.ru
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Официально: Тимо Вернер перешел из «Челси» в «РБ Лейпциг»

0

Нападающий Тимо Вернер завершил переход в «РБ Лейпциг», вернувшись в Германию после двух сезонов в «Челси».

Нападающий Тимо Вернер возвращается в клуб, где он провел четыре успешных года до переезда в западный Лондон. Немец покидает «Стэмфорд Бридж» и отправляется на родину в ранге чемпиона Европы и мира на клубном уровне.

Триумф в «Лиге чемпионов» в Порту стал главным событием его пребывания в составе «синих», и он сыграл свою роль в нашем успехе в свой первый сезон в Англии. Никто не сравнился с ним по количеству голов + ассистов (12 голов и 15 передач) во всех турнирах. И только Мейсон Маунт появлялся на поле в составе «Челси» чаще, чем Тимо в сезоне 2020/21.

Первый гол Вернера за клуб состоялся в его четвертой игре - резкий разворот и завершение в матче против лондонских соперников «Тоттенхэма» - положил начало серии из восьми голов в девяти играх, включая четыре в двух крупных победах в «Лиге чемпионов» над «Краснодаром» и «Ренном». Он не смог поддержать свою высокую форму зимой после перехода на фланг, хотя дела снова пошли в гору в конце сезона после прихода немца Томаса Тухеля на пост главного тренера. Он внес свой важный вклад на заключительном этапе сезона, хотя и не вернул свою прошлую шикарную форму.

Он организовал победные голы против «Манчестер Сити» и «Лестер Сити» в Премьер-лиге, которые оказались жизненно важными в обеспечении финиширования в четверке, а также ассистировал Хакиму Зиешу в полуфинале «Кубка Англии» против «Манчестер Сити», обеспечив нам место в финале.

Его выступления на двух этапах полуфинала «Лиги чемпионов» с «Реалом» были одними из лучших в футболке «Челси».

В 2021/22 году последовали новые трофеи. Вернер вышел в основном составе против «Вильярреала» в Суперкубке УЕФА. И вышел со скамейки запасных, когда мы победили «Палмейрас» в финале Клубного чемпионата мира ФИФА, завоевав этот трофей впервые в нашей истории.

Он провел еще один сильный старт сезона, приняв участие в 9 из 12 первых матчей и забив гол в концовке матча с «Саутгемптоном» в Премьер-лиге. Кампания немца была прервана из-за травмы подколенного сухожилия, но после месячного перерыва он забил в ответном матче «Лиги чемпионов» против «Ювентуса», который закончился со счетом 4:0.

Это был один из четырех голов, которые он забил в Лиге чемпионов в сезоне 2021/22, в число которых также входит самый быстрый гол «Челси» в этом турнире, когда он отправил мяч в ворота спустя 1 минуту и 23 секунды в матче с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Сезон взлетов и падений, снова прерванный из-за ковида... Он ненадолго оживился в апреле, забив четыре гола в нескольких матчах. Он сделал дубль в победе 6:0 над «Саутгемптоном», затем забил гол в матче с «Реалом» и отличился голом в поражении от «Арсенала».

Два года Вернера в «Челси» подошли к концу: он провел 89 матчей за клуб, забив 23 гола.

Все в «Челси» благодарят Тимо за его вклад в наши достижения за последние два года и желают ему успехов в дальнейшей карьере.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Действительно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net