ФК «Челси»
2016

ЖЛЧ: «Вольфсбург» — «Челси» 1:1 (4:1 по сумме двух матчей)

0

Женская команда «Челси» покидает Лигу Чемпионов с высоко поднятой головой, достойно сыграв в Германии.

«Синие» вели в счете большую часть матча благодаря голу Эниолы Алуко, забитому перед перерывом. Все могло бы стать еще интересней, когда Карен Карни пробила с дальней дистанции в раму ворот в середине второго тайма, но вместо этого хозяева  сравняли счет. По сумме двух матчей счет стал 4:1 в пользу «Вольфсбурга», поскольку противник обыграл наших дам с крупным счетом в Лондоне.

После разочарования первого тайма команда Эммы Хэйз сегодня играла блестяще, и тренер должна быть довольна отдачей игроков и продемонстрированным классом. Немцы часто терялись на фоне прекрасно игравшей английской команды, но их оборона не давала «синим» создавать моменты.

Сейчас все внимание переключается на ЖСЛ, где мы должны стать вторыми, и это позволит нам в следующем сезоне участвовать в еврокубках.

Схема «Челси» была той, с которой мы заканчивали первый матч –  4—4—2. Чжи Со-Ён играла под нападающим Алуко. Кореянка стала одним из двух изменений в составе по сравнению с предыдущим матчем. Вторым изменением стала Джемма Дэвисон. Клэр Рафферти и Бет Ингланд покинули стартовый состав. Милли Брайт перешла на позицию левого защитника и сыграла под Аной Борджес.

Фрэн Кирби не поехала на матча из-за вируса, и ее место в запасе заняла 16-летняя Мири Тейлор.

Визави Хэйз, Ральф Келлерманн, оставил стартовый состав без изменений по сравнению с тем, что был за западе Лондона.

Отчаянная игра в отборе Ниамх Фэйхи на своей половине поля  и прекрасное выступление в обороне Ханны Бланделл стали индикаторами того, что защита «Челси» вернула себе отличную форму.

Вратарь «синих» сделала сейв после удара Александры Попп, в результате которого мяч пролетел над перекладиной ворот Хедвиг Линдал. Это доказывает, что в первые 15 минут сильнее был немецкий противник.

Нашим девушкам оставалось лишь прессинговать в атаке и стараться догнать передачу  и пробить по воротам, и после отличной игры Алуко на фланге Борджес почти вывела на удар Чи.

На 28-й минуте Алуко и Бланделл разыграли комбинацию, Ханна вернула мяч форварду сборной Англии, но Алуко не смогла толком обработать снаряд.

Попп снова попыталась забить головой, но попала во вратаря.

Хозяева старались быстро выходить из обороны в атаку, но им это ничего не дало. Под прессингом Изабель Кершовски неудачно сделала передачу назад вратарю – мяч попал прямо на ход Алуко. С таким опытом она просто не могла транжирить подобные моменты, и она уверенно отправил мяч в нижний угол.

На перерыв мы уходили, имея преимущество, и начало второго тайма было достаточно много обещающим.

На часовой отметке Брайт фактически сняла мяч с головы Вуллаерт. Девушки были крайне активны, но футбол иногда несправедлив – «Вольфсбург» сравнял счет в первой же атаке второго тайма. Теперь наши дамы покидают еврокубки, но могут гордиться тем, как сыграли против лучших команд Европы.

Собянин сообщил о планах развития специализированной медпомощи в Москве

Прощание «Спартака» с Джикией, «Зенит» в гонке за чемпионство. Итоги игрового дня РПЛ

Рахимова прошла во второй круг турнира WTA в Рабате на отказе Таунсенд

В парке на востоке Москвы нашли тело школьницы

Путин провел совещание с участием оборонного сектора и сектора безопасности в связи с инцидентом с вертолетом Раиси

Андреа Бочелли

Андреа Бочелли про скудетто «Интера»: «Огромное удовольствие – и не потому, что обыграли «Милан». Меня интересовала только победа в Серии А»