Июль
2018

Сборная Англии не сыграет в финале

0

Гари Кэйхилл и Рубен Лофтус-Чик остались неиспользованными заменами, когда англичане потерпели поражение в третьем полуфинале Чемпионата мира в своей истории.

«Львы» повели в счете на стадионе «Лужники» в Москве и в первом тайме смотрелись гораздо лучше своих противников, однако в середине второго тайма хорватам удалось сравнять счет. В дополнительное время сборная Хорватии сделала счет 2:1 и пробилась в финал первенства.

Одной из сильных сторон англичан является умение использовать стандарты, и Киран Триппьер забил прямым ударом со штрафного уже на пятой минуте матча, обведя стенку и отправив снаряд в верхний угол.

«Львы», в тренерском штабе которых есть и наш Стив Холланд, контролировали игру в первом тайме и могли увеличить преимущество во время контратак, пока хорваты пытались отыграться. Противник прессинговал, но при этом у них случались провалы в обороне, и только флажок арбитра помешал воспользоваться одним из самых неудачных пасов сборной Хорватии.

На получасовой отметке Гарри Кейн мог сделать счет 2:0, когда вышел один на один с Даниэлем Субашичем, однако нападающий пробил прямо во вратаря сборной Хорватии. Джесси Лингард пробил мимо ворот, однако ребята Гарета Саутгейта должны были быть довольны своей игрой в первом тайме и преимуществом 1:0 к перерыву.

Во втором тайме сборная Хорватии прибавила, однако в первой половине тайма можно выделить только игроков обороны обеих команд. Кайл Уокер смело заблокировал удар Ивана Перишича в середине второго тайма, однако игрок миланского «Интера» все-таки смог переиграть защитника «Ман Сити» и сравнять счет, отделавшись от опекуна.

Вскоре Перишич попал в штангу, и сборная Хорватии не смогла использовать добивание, однако во втором тайме они доминировали на поле.

Когда Лингард пробил вдоль ворот, казалось, что англичане смогут исправить ситуацию, и Джордан Пикфорд сделал два блестящих сейва. Как и в полуфинале в Италии в 1990 году, победитель определялся в дополнительное время.

В первые 15 минут англичане были близки к тому, чтобы снова забить с углового, однако игрок хорватов оказался в нужном месте в нужное время, и он вынес мяч с ленточки после удара Джона Стоунза головой. Перед перерывом Марио Манджукич мог забить решающий гол, но Пикфорд сделал сейв.

Во втором дополнительном тайме Манджукичу выпал еще один шанс, когда он обошел Джона Стоунза, и в этот раз англичанам пришлось поплатиться за нерасторопность.

Лофтус-Чик принял участие в двух матчах на турнире в России, а Кэйхилл – в одном. В финале Чемпионата мира «Челси» будет представлен французами Н’Голо Канте и Оливье Жиру. В воскресенье они встретятся со сборной Хорватии в «Лужниках».

Собянин: На северо-западе Москвы открылся волонтерский центр «Доброе место»

«Зенит» добыл волевую победу в матче с «Балтикой» и завоевал Кубок России

Australian Open

Синнер повторил уникальное достижение Джоковича и Надаля на турнирах «Большого шлема»