Business-Gazeta.ru
Июнь
2019

Кубок казанского Кремля на скачках в честь Сабантуя выиграл Пафос – жеребец Кадырова

0

Жеребец по кличке Пафос выиграл Кубок Казанского Кремля на скачках, которые состоялись сегодня в столице Татарстана в честь Сабантуя. Об этом сообщает портал kzn.ru.

Жеребец чистокровной верховой породы выиграл забег на 2000 метров. Как указано на сайте Казанского ипподрома, Пафос — четырехлетний жеребец из конюшни главы Чечни Рамзана Кадырова.

Всего сегодня на ипподроме в честь Сабантуя состоялось 4 заезда и 9 скачек пони, рысаков и лошадей верховых пород. Они боролись за призовой фонд турнира в размере 2,8 млн рублей. Кроме того, среди посетителей Сабантуя была разыграна лотерея, главным призом которой стала путевка в Турцию.

Одними из самых зрелищных были скачки на приз «Золотой Аргамак», где соревновались 13 чистокровных лошадей ахалтекинской породы. Победу в скачках одержал жеребец Триумф-Гели, принадлежащий ПКФ «Гели» (Московская область).

Скачку на приз «Сабантуй-2019» выиграл жеребец Василевс, который представляет конноспортивный клуб «Динамо» МВД по РТ. В заезде на 1800 метров на приз памяти З.И.Хабибуллина первой финишировала кобыла из Татарстана Закраина Люк. В скачке на дистанцию 2000 метров на приз «Краса Татарстана» быстрее всех оказалась кобыла Соти Уно ТН (владелец ПАО «Татнефть»).

Среди лошадей чистокровной арабской породы в скачке на дистанцию 1200 метров на приз «Арабская звезда» победил жеребец Славутич (КСК «Динамо» МВД по РТ). В заезде на дистанцию 1600 метров на приз Федерации коневодства и конного спорта РТ первым к финишу пришел жеребец Стирлинг Динамо, который также принадлежит клубу «Динамо» МВД по РТ. В скачках на дистанцию 1200 метров на Кубок ПАО «Татнефть» победила кобыла Тайди Борн из Татарстана. А в скачке на дистанцию 1800 метров на приз мэрии Казани быстрее всех оказался жеребец из Америки Гладиатор Максимус. В заезде на дистанцию 2400 метров на приз АО «Татспиртпром» первым на финиш пришел жеребец Динамит из Татарстана.

Губернаторы России

Собянин: В июне в Москве пройдет цикл мероприятий для собак и их владельцев

При поддержке MR Group прошел полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ролан Гаррос

Арина Соболенко повторила уникальное достижение Азаренко на турнирах «Большого шлема»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о повышении экологического статуса целлюлозно-бумажных технологий в России