Август
2021

Швейцарки установили очередной рекорд, выйдя в полуфинал мирового женского хоккея

0

Калгари – Хиллари Найт установила новый рекорд чемпионата мира по хоккею среди женщин для Соединенных Штатов и вышла в полуфинал в Швейцарии в субботу впервые почти за десять лет.

Найт возглавил действующих чемпионов американцев с двумя голами и помог им одержать победу над Японией со счетом 10: 2.

Набрав 80 очков карьеры на чемпионате мира, Найт превзошел Камми Гранато как небывалого лидера Америки в соревнованиях.

Найт, выигравшая восемь титулов чемпиона мира с Соединенными Штатами, занимает третье место в общем зачете, чем вышедшие на пенсию канадцы Хейли Викенхайзер (86) и Джина Хефорд (83).

«Я отдаю должное игрокам, – сказал главный тренер сборной США Джоэл Джонсон. «Они великолепны. Приятно видеть, как они так быстро начинают и продолжают играть в таком темпе. Было здорово одержать эту победу, и завтра (в воскресенье) мы снова собираемся вместе и готовимся к полуфиналу».

Лаура Циммерман забила победу в овертайме для Швейцарии в четвертьфинальной победе над сборной России со счетом 3: 2.

Циммерман забил в дополнительное время на 5:29, чтобы вывести швейцарцев в полуфинал в понедельник.

Синья Леманн поспешно накормил Циммермана, который однажды обыграл Валерию Меркушеву и одержал первую победу Швейцарии на турнире.

В субботу в четвертьфинале принимающая сторона Канада встретилась с Германией, а Финляндия – с Чехией.

Медальные соревнования вторник.

Россия повела в счете 2: 0 после того, как в раннем периоде забили Елизавета Роднова (1:18) и Илона Маркова (8:32).

Эвелина Расселли в 9:30 и Папа Станс в 17:44 в третьем периоде привлекли Швейцарию.

Швейцарский стартер Андреа Брентли быстро оторвался, пропустив два гола за три броска.

Саския Маурер также остановила все 28 бросков, с которыми она столкнулась с облегчением на пути к победе.

Меркушева проиграла 27 из 30 бросков.

Предыдущим лучшим результатом Швейцарии на чемпионате мира была бронзовая медаль в 2012 году. Швейцария также выиграла олимпийскую бронзу в 2014 году.

У сборной Швейцарии не было лучшего бомбардира Алины Мюллер с травмой лодыжки, которая закончилась матчем в первом раунде против сборной России.

Швейцария уступила России 3: 1, 0: 3 против Pool Evil 1: 3.

Алекс Карпентер и Грейс Зумвингли забили по два гола за Соединенные Штаты в четвертьфинальной победе над Японией. Американцы заняли второе место в группе А со счетом 3: 1.

Защитник-новичок Кэролайн Харви забила один гол и сделала две передачи. Меган Келлер, Брианна Деккер и Дэнни Камеронези также забили за американцев.

Акен Шика забил пару голов и занял второе место в группе B со счетом 3: 1.

Соединенные Штаты победили Японию 61-12. Обе страны использовали оба гола.

Новичок в США Алекс Каваллини остановил Николь Хенсли с 8 до 10 бросков за два срока, прежде чем взять на себя ответственность в третьем периоде.

Японка Нана Фудзимото пропустила первые семь голов США, прежде чем ее выпустил Агане Кониси после нейтральной игры.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 28 августа 2021 года.