Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Беной сегодня (Гудермес)
Июль
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Р. Кадыров провел совещание по развитию Ножай-Юртовского района

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Беное провел совещание по развитию Ножай-Юртовского района. Обсудили развитие экономики, привлечение инвестиций, развитие инфраструктуры, охрану общественного порядка, вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи.

По словам главы региона, села района ширятся, растет демография, в связи с этим не теряет актуальность вопрос обеспечения жителей питьевой водой.

Помощник Главы ЧР Амхад Хататаев доложил, что прокладка водопровода продолжается, до полного окончания работ жители сел обеспечены запасами воды. Также ведется строительство новой и обходной дорог в Беной, работы планируется завершить в течение двух-трех месяцев.

Глава района Асламбек Музуруев проинформировал, что в 10 школах ведется капитальный ремонт, начато возведение еще одной школы, в шаге от открытия детский сад. Благодаря министру культуры ЧР Айшат Кадыровой начат ремонт 4 Домов культуры и школы искусства. Также решаются проблемы оползневиков: для них строятся многоквартирные дома. Запланировано строительство очистных сооружений.

Об итогах диспансеризации рассказал министр здравоохранения Сулейман Лорсанов. Обследовано более 1000 человек, из них 841 взрослый. Выявлено двое больных онкологией, а также дети со скрытой патологией. Все больные проходят необходимое обследование и лечение.

Р. Кадыров поручил уделить особое внимание выявленным больным вплоть до отправки, при необходимости, на иногороднее лечение.

Директор военно-патриотического клуба «Ахмат-Беной» Муса Иблаев рассказал, что на сегодняшний день военную подготовку проходят 200 человек, параллельно обучаясь в колледже. В их духовно-нравственном воспитании активное участие принимают представители муфтията. Трудоустроено 65 членов клуба.

Глава ЧР отметил, что очень важно уделить особое внимание патриотическому воспитанию, так как в сложившейся ситуации молодежь должна осознавать и понимать всю ответственность перед Отечеством и народом.

Начальник ОМВД РФ по району Мурад Чалаев доложил, что ситуация находится под полным контролем блюстителей правопорядка.

Р. Кадыров поблагодарил его за высокое обеспечение общественного порядка во время проведения фестиваля народного творчества «Беноевская весна-2022». В целом он отметил, что за последние годы в районе проделан огромный фронт работ, но наша задача — двигаться вперед, развивать территории, делать их более привлекательными для проживания и туризма.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Р. Кадыров провел совещание по развитию Ножай-Юртовского района





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Москва

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net