Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Белновости» (Республика Беларусь)
Май
2023

Как правильно высадить гладиолусы: секреты яркого цветения

Как правильно высадить гладиолусы: секреты яркого цветения

Гладиолусы — это многолетние цветы, известные своими великолепными цветками и разнообразными оттенками. 

Они стали популярными среди садоводов благодаря своей красоте и легкости выращивания. Если вы хотите добавить в свой сад яркости и элегантности, гладиолусы — идеальный выбор.

Подготовка почвы: важный шаг к успешному выращиванию

Перед посадкой гладиолусов необходимо уделить особое внимание подготовке почвы. Растение требует рыхлой и плодородной почвы, чтобы успешно развиваться и дарить яркие соцветия. Рекомендуется добавить органический материал, такой как компост или перегной, для обогащения почвы питательными веществами.

Выбор места и сроки посадки гладиолусов

Гладиолусы предпочитают яркое солнечное место, защищенное от сильных ветров. Подходящие места для посадки включают цветочные грядки, рабатки или контейнеры. Они могут быть высажены как весной, так и осенью, но важно знать оптимальные сроки для вашего региона. Внимательно изучите рекомендации посадки для конкретного сорта гладиолусов, чтобы достичь наилучших результатов.

Правильная техника посадки 

Техника посадки гладиолусов имеет свое значение для обеспечения крепкого роста и яркого цветения. Начните с выбора здоровых луковиц, свободных от повреждений и гнили.

Глубина посадки должна составлять примерно двойной размер луковицы. Расстояние между луковицами также имеет значение, и оно зависит от сорта гладиолусов.

Важность регулярного полива и ухода

Растения требуют регулярного полива для поддержания здорового роста и яркого цветения. Они предпочитают влажную почву, но не переносят застоя воды. Оптимальная частота полива зависит от погодных условий и типа почвы, но в целом необходимо увлажнять почву глубоко, достигая корневой зоны растения.

Внесение удобрений: секрет пышного и продолжительного цветения

Чтобы гладиолусы радовали вас ярким и продолжительным цветением, необходимо регулярно вносить удобрения. 

Используйте специальные удобрения для цветущих растений, богатые фосфором и калием, которые способствуют формированию красивых соцветий. Придерживайтесь инструкций на упаковке и не переусердствуйте с дозировкой, чтобы избежать перегрузки питательными веществами.

Поддержка растений: забота о вертикальном росте

Гладиолусы обладают вертикальным ростом и часто требуют поддержки, особенно ветвистых сортов или при высоких скоростях ветра. 

Используйте колышки или опоры, чтобы предотвратить их скручивание или прогибание. Постепенно привязывайте стебли к опоре, чтобы не повредить растение.

Борьба с вредителями и болезнями 

Как и любые растения, гладиолусы могут подвергаться нападению вредителей и заболеваниям. 

Регулярно осматривайте растения на наличие вредных насекомых, таких как листовертки или клопы, и принимайте меры для их уничтожения. Также следите за признаками болезней, таких как пятнистость листьев или гниль, и применяйте соответствующие меры контроля и лечения.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Муж Поплавской вышел на связь из больницы после нападения в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net