Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Август
2022
1 2
3
4
5
6 7 8 9
10
11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28
29
30
31

ПРОНЬКО: ТИХИЙ ОБМАН СТАРИКОВ В РОССИИ ДОЛЖЕН ПРЕВРАТИТЬСЯ В ГРОМКИЙ СКАНДАЛ

Пронько: Тихий обман стариков в России должен превратиться в громкий скандалФОТО: KUES/SHUTTERSTOCK.COM
ЮРИЙ ПРОНЬКО

Думаю, что многие из вас помнят скандальный доклад аудиторов Счётной палаты России, который выявил вопиющие нарушения с выплатами в системе Пенсионного фонда России. Сотни миллионов рублей были перечислены "мёртвым душам". В свою очередь, по оценке экспертов, несколько миллиардов рублей, в результате ошибок сотрудников региональных отделений ПФР, наоборот, не были выплачены старикам. После доклада Счётной палаты разразился громкий скандал, но влиятельные люди в кабинетах и коридорах власти сумели его замять. Однако проблема никуда не ушла и не исчезла. Путаница, неразбериха, манипуляции с пенсионными баллами – это далеко не полный перечень претензий в адрес Пенсионного фонда России.

Аудиторы Счётной палаты выявили, что каждая шестая назначенная пенсия в России выплачивается с ошибками. При этом расчёты делаются не в пользу стариков. Более того, из-за постоянной, а, возможно, и осознанной путаницы возникают так называемые мёртвые души, которым перечисляются в совокупности многомиллионные суммы. Из скандального доклада аудиторов следовало, что только в одном случае 170 пенсионеров недополучили 3 млн руб.

По расчётам аналитиков, речь может идти о куда более существенных суммах. Так, по их расчетам, "мёртвым душам" было выплачено более 377 млн рублей, но при этом живым старикам недоплатили несколько миллиардов. И до недавнего времени чиновникам Пенсионного фонда всё сходило с рук. При этом через ПФР идут не только пенсионные, но и другие социальные выплаты. Однако ситуация стала меняться. Наблюдатели допускают громкие отставки и даже посадки отдельных фигурантов.

Генпрокуратура приступила к проверке деятельности ПФР в связи с выявленными нарушениями в краснодарском отделении фонда. Как стало известно, поводом для проверки стали случаи неправомерного отказа гражданам в выплате пособий для детей до 17 лет. Проведённая выборочная проверка кубанского отделения ПФР выявила многочисленные нарушения прав граждан. Было вскрыто более тысячи неправомерных решений. Три должностных лица уже привлечены к ответственности, а пострадавшим семьям назначены положенные выплаты.

Учитывая распространённый характер подобных нарушений, Генеральной прокуратурой инициирована тотальная проверка деятельности Пенсионного фонда России. Надеюсь, что разразившийся скандал на Кубани не постигнет участь предыдущего резонансного доклада аудиторов Счётной палаты. Ситуация в Пенсионном фонде России очень серьёзная. ПФР, на мой взгляд, полностью себя дискредитировал в глазах российских граждан. Без громких отставок и не менее показательных посадок уже не обойтись.

Кстати, думаю, что не случайно в конце июля премьер Михаил Мишустин освободил от должности главу ПФР Андрея Кигима и назначил нового временно исполняющего обязанности. Пока кресло главы ПФР вакантно, однако и те, кто десятилетиями создавал "тему для распила", до сих пор на свободе. От того, чем закончится прокурорская проверка Пенсионного фонда, во многом будет зависеть дальнейший ход событий вокруг так называемой пенсионной реформы. От результата этой проверки зависит и ответ на другой ключевой вопрос – останется ли Россия социальным государством? Пока ответ остаётся открытым.  

https://www.youtube.com/watch?v=pEtCbPAjnQw






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net