В Уфе пройдет общероссийский рок-фестиваль
УФА, 25 дек 2015. /ИА «Башинформ», Елена Колоколова/. 30 января в Уфе пройдет общероссийский рок-фестиваль Lightfest. Хедлайнерами станут известные уфимские и российские рок-группы и исполнители: «Нечто», «Год змеи», «Слот», Сергей Табачников и Вася Обломов.
«Перед собой мы поставили задачу оживить уфимскую музыкальную культуру. На нашем фестивале будет представлена не только рок-музыка, но и другие музыкальные направления. Даже среди хэдлайнеров у нас заявлены разноплановые артисты и коллективы. Вася Обломов является рэп-исполнителем. «Год змеи» и «Слот» играют альтернативную музыку. Сергей Табачников представляет инструментальную музыку, металл», - рассказал генеральный продюсер фестиваля Артем Судаев.
Всего, по словам организатора, в фестивале примут участие порядка 20 групп и исполнителей. По времени фестиваль будет длиться около восьми часов — с трех часов дня до одиннадцати вечера.
Продюсер выразил надежду, что рок-фестиваль Lightfest будет проводиться ежегодно и станет стартовой площадкой для начинающих уфимских групп и исполнителей.
«Мы хотим дать возможность местным молодым музыкальным коллективам выступать на большой сцене. Заявки на участие в фестивале мы принимаем абсолютно от всех желающих. Во время отбора коллективов мы обращаем внимание на уровень исполнения группы, смотрим, готовы ли музыканты к выступлению на сцене», - сообщил Артем Судаев.
Организатор обратил внимание на то, что на фестивале будет действовать возрастное ограничение для зрителей - 16+. Несовершеннолетние смогут посетить мероприятие в сопровождении взрослых.
Начало фестиваля в 15.00.
Подробности в «Электрогазете».
