Добавить новость
ИА «Башинформ» (Уфа)
Ноябрь
2015

Правительство Башкортостана будет стремиться к достижению целей, важных для общества — Рустэм Марданов

УФА, 27 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Деятельность Правительства Башкортостана «не будет ограничиваться только усилиями государственных органов по оказанию конкретных государственных услуг, но будет заключаться в том, чтобы побудить экономические субъекты к достижению тех целей, которые являются важными для общества». Об этом рассказал на встрече с журналистами Премьер-министр Правительства Рустэм Марданов.

Руководитель регионального кабмина определил ресурсы достижения целей, поставленных в ежегодном Послании Главы Башкортостана. Они заложены в государственных программах.

В то же время, по словам Рустэма Марданова, ряд целей социально-экономического развития предполагает активное вовлечение в этот процесс ресурсов предприятий, организаций, а также усилия, которые будут предприниматься самим населением республики. В качестве примера Премьер-министр привел необходимость увеличения доли инвестиций в валовом региональном продукте до 25%.

«Понятно, что инвестиции осуществляют предприятия. Доля государственных инвестиций не является решающей в общем объеме. Наша задача - побудить увеличивать инвестиции в экономику республики, прежде всего мероприятиями, направленными на повышение инвестиционной привлекательности, создание инфраструктурных условий, которые облегчают осуществление таких вложений», - отметил Рустэм Марданов.

Глава Башкортостана акцентировал внимание в Послании Госсобранию РБ на необходимости улучшения демографических показателей и увеличения продолжительности жизни.

«Программой деятельности Правительства предусмотрено увеличение продолжительности жизни до 75 лет, и мы должны опередить среднероссийский уровень. Понятно, что это должно происходить за счет улучшения медицинского обслуживания. Но мы знаем, что примерно на 20-25% здоровье и продолжительность жизни зависят от качества медицинских услуг. В большей степени это определяется образом жизни», - считает Премьер-министр.

В связи с этим Рустэм Марданов видит задачу Правительства в том, чтобы «попытаться стимулировать людей изменить образ жизни, сориентировать его на более продолжительный срок».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net