Добавить новость
ИА «Башинформ» (Уфа)
Сентябрь
2015

В Башкирии конкурс «Великой Победе – 70» собрал более 200 уникальных историй

УФА, 29 сен 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Уфе региональное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги конкурса «Великой Победе – 70». В акции приняло участие более 200 человек, лучшие 10 работ - вошли в специальный сборник, сообщили организаторы.

О личных историях, пережитых бабушками и дедушками в годы Великой Отечественной войны рассказали студенты и школьников республики. Каждый из них поведал о том, как война повлияла на их семьи.

«Сегодня мы подводим итоги публицистического конкурса «Великой Победе – 70», старт которому был дан в мае этого года. Из 200 комиссия отобрала 10 лучших работ, которые вошли в сборник. Это было достаточно сложно», - отметил заместитель руководителя МГЕР в г. Уфа, координатор патриотического направления Александр Онищенко.

Лучшие работы оказались у студентов трех вузов - УГУЭС, БГПУ и БАГСУ. Руководитель РИК Рамзил Ишсарин, руководитель Регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» РБ Владимир Яковлев и руководитель патриотической организации «Я Патриот» Руслан Зарипов вручили молодым авторам дипломы и сборники, в которые были включены их произведения.

«Я думаю, что это очень важно для нашего поколения. Нам необходимо сохранить память о таких героях, которых становится все меньше. Я написала про свою бабушку. Она была ветераном труда, родилась в годы войны. Ей пришлось выживать, она была совсем ребенком. Их было несколько сестер и братьев, они питались, чем только могли, выживали, как могли. Очень тяжело было слушать ее рассказ, от него сжималось сердце. Я переживала, ведь она могла бы и не остаться в живых. Очень печально, что война отняла у нее детство. Мне хотелось бы, чтобы современные дети никогда не узнали, что такое война», - говорит студентка 4 курса УГУЭС Адель Ахмедъянова.

Организаторы акции отметили, что истории ветеранов Великой Отечественной молодогвардейцы собирали по всей России. В результате чего родилась книга «Дневник ветерана: Непридуманная история войны». Она переведена на английский язык, чтобы ее могли прочитать западные политики, лидеры и жители стран Европы и США, которые подчас пытаются переписать и переосмыслить итоги этой войны. Те истории, которые не смогли попасть в эту книгу, поместили в сборник, который будет дополняться и впоследствии превратится в большую книгу.

«70-летие Победы в ВОВ – это самое важное событие этого года. Несмотря на то, что ветеранов с каждым годом становится все меньше, истории, рассказанные нашими героями, должны жить в нашей памяти и традициях. Важно, что молодое поколение помнит о людях, которые не щадили для нас свои жизни», подчеркнул руководитель Регионального исполкома партии «Единая Россия» Рамзил Ишсарин.

Руководитель РИК отметил, что в этом году «Единая Россия» проводила комплекс мероприятий в рамках проекта «Память и гордость в сердцах поколений. Каждое из четырех тысяч первичных отделений ухаживает за мемориальными комплексами.

По словам Владимира Яковлева, памятные мероприятия, связанные с юбилеем Победы, молодогвардейцы проводят круглый год в рамках проекта «Герой нашего времени». Он направлен на развитие патриотических качеств.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net