Добавить новость
ИА «Башинформ» (Уфа)
Апрель
2015

ОНФ держит под контролем ситуацию с размещением нестационарных киосков в Стерлитамаке

УФА, 10 апр 2015. /ИА «Башинформ», Екатерина Соколова/. Региональный штаб ОНФ и Общественная палата Башкортостана взяли на контроль сложившуюся в Стерлитамаке ситуацию со сносом нестационарных объектов торговли. Спор возник вокруг остановочных киосков. Выяснилось, что на сегодняшний день в Стерлитамаке 102 таких объекта, из них мэрия планирует оставить только 30.

О непростой ситуации сообщили общественности предприниматели Стерлитамака. По их мнению, после сноса киосков многие жители города останутся без работы и, соответственно, без средств к существованию.

Для того чтобы разобраться с ситуацией на месте, активисты регионального штаба ОНФ и Общественной палаты республики провели накануне в Стерлитамаке совещание, в котором приняли участие также представители бизнес-сообщества и администрации города.

- Состоялся конструктивный диалог заинтересованных сторон, было принято решение включить в состав рабочей группы, которая рассматривает размещение нестационарных пунктов торговли, предпринимателей и общественников. И теперь каждый случай будет разбираться индивидуально. Важно, что есть понимание проблемы со стороны администрации города, ведь муниципальное самоуправление - самый близкий к людям уровень власти. Общероссийский народный фронт будет продолжать держать ситуацию на контроле и участвовать в заседаниях рабочих групп, - рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в РБ Надежда Крылова.

Аналогичная ситуация с размещением нестационарных торговых объектов сложилась в Москве. Правительство столицы России планирует демонтировать ларьки и заменить их на киоски нового формата до 2016 года. Власти берут на себя расходы по закупке и установке ларьков, которые будут сдаваться в аренду предпринимателям. Но компенсировать средства, потраченные предпринимателями на киоски, которые сегодня попадают под снос, власти не будут.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net