Чишминские гимназисты встретились с 29-кратным чемпионом мира по боевым искусствам
УФА, 10 апр 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Чишминской гимназии прошла встреча с единственным в России 29-кратным чемпионом мира по боевым искусствам Вилем Габдуллиным. На встрече присутствовали секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Тагир Байбурин и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Чишминского района Радмир Мусин.
Встреча была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Виль Габдуллин рассказал о своем становлении как спортсмена, о своих поездках на соревнования. Впервые он выехал на турнир за границу в 1993 году в Нью-Йорк. С тех пор много путешествует, побывал в разных странах, но признается, что в России ему лучше всего. Почетный гость призвал старшеклассников любить страну, помнить историю - и своей семьи, и своего народа.
Достижения Виля Габдуллина занесены в «Книгу рекордов России» («Самый многократный чемпион мира по боевым искусствам»), он является президентом Регионального общественного объединения «Федерация боевых искусств» Республики Башкортостан.
- Все зависит от вас, от вашей инициативности, старательности, вы всего можете достичь. Необходимо не только хорошо учиться, но и быть активными в общественной жизни класса, школы, - напутствовал учеников Виль Габдуллин.
Секретом своих успехов чемпион считает постоянное стремление к самосовершенствованию, спортсмен уверен - впереди у него еще много побед. Одна из побед им одержана и в учебе - он с отличием окончил Академию Государственной службы при Президенте РФ в Москве.
На встрече гимназисты смогли задать именитому гостю все интересующие вопросы и сфотографироваться с ним на память. Чемпион подарил чишминским учащимся на память календарь с автографом и футбольные мячи.
Следующая встреча с чемпионом пройдет в Калининском районе Уфы, в средней общеобразовательной школе №74.
