В Уфе шестеро молодых ученых сразятся в научном слэме
УФА, 1 мар 2015. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. 12 марта в Уфе пройдет Первый Science Slam. На площадке Pravda Hall (пр. Октября, 79/1) выступят шестеро молодых ученых. В необычном формате они расскажут о своих разработках в различных областях науки.
Science Slam - это новый формат интеллектуального досуга, который пришел в нашу страну из Германии. Молодые ученые в виде 10-минутного стендап-выступления рассказывают о своих исследованиях. Каждое представление должно быть интересным, понятным, остроумным и содержать образовательную составляющую.
В уфимском Science Slam сразятся специалисты из различных областей наук. В своих презентациях ученые могут использовать любой реквизит, выступать в одиночку или с командой, прибегать к помощи добровольцев из зала - использовать все для того, чтобы донести до публики смысл своего исследования.
Организаторы Science Slam в Уфе: Фонд поддержки и развития науки РБ, радиостанция Business FM Уфа, ООО «Академические инновационные технологии» и компания Commit. Цель мероприятия - популяризация науки в современном обществе.
Начало в 19.00, вход: 400 рублей.
