Добавить новость
Авторынок Калининграда
Март
2018
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

130 дипломатов отправлены на родину

Высылке подлежат 48 российских дипломатов и 12 сотрудников российского представительства при штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Кроме того, 25 стран, включая Соединенное Королевство, объявили о выдворении российских дипломатов 26 марта. Общее количество высланных российских дипломатов составляет более 130 человек.

В Белом доме пояснили, что "США предпринимают эти действия вместе с союзниками по НАТО и партнерами по всему миру в ответ на использование Россией боевого химического оружия в Великобритании".

Наряду с этой мерой в США приняли решение о закрытии российского консульства в Сиэтле.

В Вашингтоне подчеркнули, что президент Дональд Трамп лично принял решение о выдворении дипломатов РФ. "Это решение, к которому президент был причастен с самого начала, которое он лично принял после нескольких встреч со своей командой на минувшей неделе. Это совершенно точно его решение", — заявил представитель исполнительной ветви власти США.

Между тем 22 марта в посольстве Великобритании в Москве прошла
Встреча, на которой присутствовали 80 высокопоставленных представителей иностранных посольств. Им раздали подготовленную британцами презентацию об обстоятельствах отравления Сергея Скрипаля, а также перечисление «враждебных действий», предпринятых Россией за последние 12 лет. «Мы не сомневаемся, что Россия ответственна [за отравление]. Ни одна страна, кроме России, не обладала возможностью, намерением и мотивом [сделать это]. Другого правдоподобного объяснения нет», — говорится в презентации.

В документе утверждается, что Россия из статуса «вероятного» организатора отравления переведена в статус виновной «без сомнений».

Россия обвинения в причастности к отравлению Скрипаля отрицает и пообещает зеркальный ответ на высылку российских дипломатов.

29.03.2018






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net