Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Astv.ru (Южно-Сахалинск)
Декабрь
2022

Единственная девушка сахалинской сборной по хоккею рассказала, как её вдохновила "Легенда № 17"

Сегодня Злата Рачук создаёт серьёзную конкуренцию сверстникам-мальчишкам

Всероссийский день хоккея отмечается в России 1 декабря. Традиционно этот вид спорта считается мужским, но существует и женская хоккейная лига. А в более редких случаях встречаются смешанные команды - вместе с юношами играют девушки. К такому типу можно отнести сахалинскую Арена-Мастер 2010 . В её составе на позиции защитника играет девочка - Злата Рачук. Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, девушка является единственной в составе сборной команды Сахалинской области - спортсменка выступает за Сахалин 2010 . Моя любовь к хоккею началась с просмотра фильма Легенда №17 . Помню, тогда я очень восхитилась эти видом спорта и захотела связать с ним жизнь. На то, чтобы встать на коньки у меня ушло около десяти занятий. Было тяжеловато, но в итоге всё получилось , - вспоминает Злата. Свою хоккейную карьеру спортсменка начала в Благовещенске в составе юношеской команды Форвард 2010 . Три года назад она перебралась в Южно-Сахалинск и пришла в Арену-Мастер . Я сразу увидел в ней потенциал, а за эти три года она ещё больше смогла его развить. Злата создаёт очень серьёзную конкуренцию своим сверстникам-пацанам. Она постоянно трудится, постоянно рвётся вперёд, у неё очень боевой характер, многим парням бы такой , - отметил тренер команды Александр Пономарёв. По его словам, девушка всегда выполняет поставленные задачи на тренировках и во время игр. Не боится хоккеистка вступать и в силовую борьбу с мальчишками. Также Злата - одна из самых быстрых спортсменов в команде. Я уже давно привыкла играть среди мальчиков. К тому же у нас очень слаженный коллектив, все поддерживаем друг друга, хорошо взаимодействуем, а в случае чего мальчишки всегда встают на защиту , - рассказала спортсменка. В составе Арена-Мастер 2010 Злата Рачук сможет играть ещё два года - до наступления 14 лет. Дальше её будет ждать карьера в составе женской хоккейной команды. Злата живёт хоккеем, и я в ней это уважаю. Уверен, впереди её ждут большие перспективы. Уже сейчас к ней присматривается уфимская Агидель - это основная российская женская команда по хоккею , - поделился Александр Пономарёв.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net