Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Apploidnews.com
Март
2024
1
2
3 4
5
6 7 8 9 10
11
12
13
14 15 16
17
18 19
20
21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры, соответствующий образу жизни ее владельцев.

0

Планирование функционального интерьера однокомнатной квартиры (примерно 30-35 квадратных метров) представляет собой непростую задачу. Даже если живет только один человек, важно поместить в жилище спальню, гостиную и рабочее место. При наличии детей разделение необходимых зон на ограниченной площади становится еще более сложной задачей. Добавление уголка для отдыха и творчества также является желательным.

Отметим, что при ремонте в новостройке минимум сложностей возникает, особенно в многоквартирных домах, построенных за последние 2-3 года. Благодаря состоянию «от застройщика» и не захламленному пространству здесь доступно несколько вариантов планировки, что позволяет владельцу жилых метров уверенно определить, где расположить спальню, детскую и другие помещения. Однако для тех, чьи квартиры находятся в старых типовых панельных многоэтажках, ситуация более сложная. В таких случаях требуется более внимательный подход к разработке проекта для последующего дизайнерского ремонта.

Из особых достоинств квартир-хрущевок следует выделить просторную кухню в размере 6 квадратных метров, наличие прихожей, комбинированный санузел и большую жилую комнату. Однако среди недостатков стоит отметить, что все стены в проекте считаются несущими. Планировка новой однокомнатной квартиры потребует согласования проекта в соответствующих государственных организациях, которые могут разрешить или запретить частичный или полный снос стен.

Выбор стиля отделки и дизайна интерьера во многом зависит от состава семьи:

  • Для молодых бизнесменов и холостяков оптимальным выбором станет отделка в стиле хай-тек или лофт.
  • Если в квартире проживает деловая женщина, то также идеальным решением будет отделка в стиле хай-тек или минимализм.
  • Молодая бездетная пара предпочтет однокомнатную квартиру в стиле минимализм без лишних деталей или в романтичном стиле прованс.
  • Для семейных пар с детьми подойдет классический или модернистический стиль.

Далее рассмотрим три варианта перепланировки и ремонта однокомнатной квартиры, которые разрабатывались с учетом количества проживающих и образа жизни хозяев.

Для успешной карьеристки, которая стремится к самостоятельности, интерьер однокомнатной квартиры играет важную роль. Главным критерием при выборе жилья для деловой женщины является функциональность интерьера. Она постоянно занята деловыми вопросами, проводит много времени на работе и часто бывает дома лишь проездом. Для нее дом становится местом отдыха, поэтому важно обеспечить просторное спальное место.

Ремонт в однокомнатной квартире для женщины, успешно развивающей свою карьеру.

Идеальным стилем для квартиры молодой и амбициозной женщины является хай-тек, который сочетает в себе простые материалы с инновационными технологиями. В отделке и мебели широко используются металл, пластик, стекло и искусственный камень. Основная цветовая гамма интерьера включает оттенки белого, серого и металлик. Зонирование помещения достигается за счет разнообразных текстур и контрастных цветов. Мебель в основном встроенная, с качественной фурнитурой и минимумом декора.

Умная система дома обеспечит максимальный комфорт: от управления домофоном до включения чайника или запуска робота-пылесоса прямо с смартфона.

Примером интерьера однокомнатной квартиры площадью 35 квадратных метров может быть следующее:

  • Основное помещение разделяется на две равные части, что позволяет сдвинуть дверь к центру, создавая оптимальное пустое пространство в прихожей для хранения сезонных вещей.
  • Разделение санузла на две части не имеет смысла, поскольку хозяйка проживает одна, поэтому ванная комната большая и расположена рядом с прихожей.
  • Проем в санузел помещается по диагонали, что визуально расширяет коридор.
  • Небольшая кухня вмещает компактный кухонный гарнитур, обеденный стол на трех человек и другие необходимости.

Ремонт в однокомнатной квартире для молодой пары без детей.

Первоначальный вариант обустройства однокомнатной квартиры для молодой семьи включает в себя сдвиг дверного проема к зоне кухни для улучшения приватности спальни. Глухая перегородка служит разделителем между спальней и остальной частью помещения, сохраняя интимность зоны отдыха.

Часто также присутствует большая лоджия, которая может быть добавлена в дизайн-проект квартиры для пары. Утепление и присоединение лоджии к основному помещению позволяют создать компактный рабочий кабинет.

После обустройства спальной зоны и рабочего места остается небольшая часть жилого помещения, которую можно использовать в качестве гостиной для уютных вечеров и встреч с друзьями. Кухня остается на прежнем месте, прихожая уменьшается для установки углового гардероба. Санузел остается без изменений.

Молодая влюбленная пара, только съехавшаяся или готовящаяся к свадьбе, часто выбирает прованс в качестве базового стиля оформления квартиры. Этот стиль характеризуется спокойным уютом, нежной романтикой и домашним теплом, используя цветочные принты, мягкий текстиль и винтажные детали.

Ремонт однокомнатной квартиры для семьи с одним ребенком.

Многие обращаются к мастерам-ремонтникам с вопросом, как организовать однокомнатную квартиру для семьи с одним ребенком — дошкольником или младшим школьником. Родители стремятся создать для ребенка комфортное пространство для его развития, но в такой квартире нельзя развернуться полностью. Один из нестандартных вариантов — перенести детскую комнату в пространство, где ранее была кухня.

Что это включает в себя:

  • Два входа, один в ванную, другой в бывшую кухню.
  • Уменьшение площади санузла для сохранения функциональности жилья.
  • Оставка на кухне только кухонного гарнитура, а кухонный стол переносится в спальню-гостиную.
  • Размещение гардероба и небольшого шкафа для хранения одежды в прихожей.
  • Приобретение мебели с возможностью трансформации и модульных конструкций для удобства детской комнаты.

Такой план позволяет использовать основную комнату как спальню для родителей, гостиную и рабочий кабинет. Раскладной диван может заменить кровать в этом случае, делая пространство более функциональным.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net