Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!»
Май
2019

Либералы против Беглова: кто заказал травлю врио губернатора

Либеральные СМИ инициировали грязную информационную кампанию против временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова. Методы работы прессы и известных личностей оппозиционного крыла настолько грубые, что иначе как травлей происходящее не назовешь. Причем шумиху создает небольшая кучка ангажированных СМИ и лиц, неоднократно уличенных в «заказухе».

Отдельные издания на протяжении нескольких месяцев совершают агрессивные выпады в адрес Беглова. Заказчик пытается доказать, что недовольство носит массовый характер, однако, если разобраться, публикуют «заказуху» одни и те же. Кампанию можно характеризовать четырьмя словами: мало фактов – много разговоров.

В статьях Беглову действительно не предъявляют конкретных претензий. В ход идут лишь странные суждения о «кармической несовместимости» и «абсолютном непопадании». А выводы, не имеющие под собой никакого фактажа, еще громче – мол, Беглов «разрушит Петербург». Адекватность авторов вызывает сомнения.

Однородность материалов говорит о том, что за информационной травлей стоит один заказчик. Большое количество статей против врио губернатора выпустили издания «ЗАКС. РУ», «Мой район» и «Новая газета в Петербурге». Авторы материалов то и дело переходят на личности, пытаясь скрыть отсутствие фактов в статьях обилием эмоций.

В вышеупомянутые издания принадлежат холдингу «Медиа-СПб» Алексея Разоренова. Бизнесмен специализируется на черном пиаре и информационном рэкете. В то же время, критикуя одних, эти СМИ строчат хвалебные оды таким скандальным политикам как Борис Вишневский, Максим Резника, Вячеслава Нотяга и других.

Первый предлагал отметить запрет на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, второго уличили в употреблении наркотиков и шантаже. Третий сидит за взяточничество. Этих парламентариев объединяет бесполезность в амплуа депутата. По факту, их работа сводится к беспочвенной критике всех и вся без фактажа и конкретных предложений взамен, тогда как, казалось бы, депутат получает деньги налогоплательщиков не только за пустую болтовню.

В дискредитации Беглова замечены и структуры заочно осужденного в РФ Михаила Ходорковского. При этом материалы МБХ-медиа ничем не отличаются от ресурсов холдинга «Медиа-СПб»: минимум фактов, максимум эмоций. При этом авторов, продвигающих тезис о «массовом недовольстве петербуржцев» даже меньше, чем СМИ, распространяющих заказуху. Пример - соавтор телеграм-канала «Ротонда» Мария Карпенко. Судя по всему, журналистка пишет «заказуху» против Беглова для всех изданий, которые согласятся на публикацию — от раскрученной «Новой газеты в Петербурге» до сетевого и никому неизвестного «Поребрик.медиа».

Картина о заказухе против Беглова была бы незаконченной, если бы к ней не причесался Алексей Навальный. Несмотря на хлопоты вокруг грядущих московских выборов, блогер, Соболь и прочие сотрудники так называемого ФБК старательно отрабатывают заказ по Петербургу.

Отдельная тема – подача материала. Например, «Коммерсант» опубликовал статью с нейтральным заголовком, а подхвативший тему «Мой район» переиначил материал на свой лад, разумеется, снабдив его тезисом о «неготовности» Беглова.

Вот еще пример, где либеральные СМИ выставили ситуацию так, как будто Беглов испугался общаться с журналистами. На самом деле врио дал старт конкурсу «Мой город – мои возможности» в 11.00, а в 11.30 приехал с визитом на завод «Силовые машины», что было предусмотрено рабочим графиком.

Помимо прочего, к информационной кампании против Беглова подключили скандальные активистские организации, такие как движение «Весна», угодившее в серию педофильских и наркотических скандалов несколько месяцев назад. Молодежь задействуют в платных массовках, опять же, с целью придать заказному недовольству массовый характер.

В то же время в соцсетях работает армия ботов, которая массово продвигает те же тезисы. Цель травли Беглова? Вероятно, депутатский оппозиционный корпус Петербурга боится, что врио сломает налаженными им механизмы. Резник и компания тратят в разы больше чем зарабатывают, шантажируют предпринимателей, устраивают в городе провокационные акции, а главное, не делают ничего полезного для города. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net