Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!»
Январь
2019

Депутат Рады посетовал на то, что украинские рыбаки не могут выйти в Азовское море

По его словам, после 1 января ни один украинский корабль не выйдет в море, потому что это заканчивается очередной трагедией. И что делать - никто не знает.

Отношения между Россией и Украиной год от года лучше не становятся. В основном это касается политики, торговля же между двумя странами, как ни удивительно, растет (за 2018 год +26%). Украинскую власть уже неоднократно упрекали в том, что назвая Россию "агрессором", она продолжает поддерживать с ней экономические отношения.

фото: http://lavnes.ru/
фото: http://lavnes.ru/

Особенно это обидно тем, кто из-за двойных стандартов Киева лишается возможности заработать и кормить свои семьи, не имея торговых отношений с РФ. Яркий пример тому - ситуация с рыболовстом в Азовском море, которое в последние месяцы стало местом очередной политического конфликта между Незалежной и РФ.

Занимаясь обвинениями России во всех грехах, украинские власти начисто проигнорировали интересы своих граждан. Пока Киев доказывал Западу "агрессивность" РФ в Азовском море, , которая должна была в очередной раз определиться с квотами на вылов рыбы и другими вопросами по указанному водоему.

Ни заверения Госрыбагентства в том, что эта комиссия работала в интересах украинских рыбаков, ни скромные заявления МИД Украины о том же самом, не подействовали на некоторых депутатов Верховной Рады. Итог печальный - соглашение не подписано и украинские рыбаки на Азове могут .

фото: https://realguy.ru/
фото: https://realguy.ru/

По словам, заместителя председателя депутатской фракции ВО "Батькивщина" в Верховной Раде Сергея Соболева, он был шокирован встречей в Бердянске с Ассоциацией рыболовов. К моменту его недавнего визита так и не было подписано соглашение, как делалось еще со времен Ельцина, о четких границах в акватории Азовского моря: какие территории относятся к Украине, а какие - к РФ.

"Все эти годы это регулировалось подписанием ежегодных соглашений о квотах вылова рыбы. Это не какие-то совместные предприятия, это не бизнес, который ведут украинцы и русские", - отметил он в интервью телеканалу "112 Украина".

Для того чтобы сохранить запасы и биоресурсы Азовского моря, устанавливались квоты, сколько можно вылавливать. Взаимно могли проверять рыбацкие флотилии как украинская, так и российская сторона, для того чтобы не было злоупотреблений. В этом году такое соглашение не подписано. А 1 января заканчивает свое действие предыдущее соглашение, объяснил он.

фото: https://img-fotki.yandex.ru/
фото: https://img-fotki.yandex.ru/

По словам депутата, это законная территория Украины, где она ведет законный вылов рыбы, но так случилось за 27 лет независимости, поскольку другого механизма нет, теперь десятки тысяч людей, занятых этим промыслом (70% рыбной продукции, которая продается в магазинах, - это Азовское море), не знают, что делать.

"С 1 января ни один украинский корабль не выйдет в море, потому что это заканчивается очередной трагедией. Что дальше делать - они не знают", - подчеркнул Соболев.

При этом он сказал, что не Россия виновата в неподписании соглашения в нынешнем году, а некто, кто сорвал работу комиссии (не знает кто?). Сейчас ищут формулу по которой, это нужно делать. Отдавать вылов рыбы в Азовском море под контроль РФ украинский депутат считает неправильной, негосударственной позицией.

"МИД должен инициировать такие вещи, искать площадки, где это можно делать. Это лишний пример того, как с одной стороны ведут торговлю на крови, а когда надо застолбить нашу исконную территорию, здесь возникают проблемы, которые мешают это делать", - заявил Соболев.

Украинскому внешнеполитическому ведомству сейчас некогда заботиться о каких-то там рыбаках. У него более глобальные задачи - доказать всем "агрессию" России, закрыть избирательные участки в РФ, не допустить российских наблюдателей на выборы, рассказать об опасности "Северного потока-2"... Заняты в общем.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net