Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!»
Январь
2019

Турецкие и немецкие бизнесмены вступились за "раздражающих" на отдыхе россиян

Они считают, что туристов из России обвинили в плохом поведении совершенно зря - в этом они особо не отличаются от других отдыхающих, а зачастую и вовсе показывают себя лучше других.

Волну обсуждения российских туристов на днях спровоцировала немецкая газета Die Welt, опубликовав результаты опроса онлайн-платформы ab-in-den-urlaub. Согласно ему, россияне и британцы на отдыхе раздражают больше половины жителей Германии. Респонденты отметили, что туристы из РФ: сильно шумят (60%), имеют сильную тягу к алкоголю (56%), бывают грубыми (38%) и очень любят делать селфи (24%).

фото: https://kirov.sm-news.ru/
фото: https://kirov.sm-news.ru/

С мнением опрошенных немцев не согласились в Турции, которая успела на себе ощутить печальные последствия от отсутствия российских туристов. Глава федерации отельеров Турции Осман Айык считает, что россияне на отдыхе ведут себя также, как и гости из других стран. Он подтвердил, что немцы не очень любят останавливаться в одних отелях с россиянами, но сейчас в Турции трудно найти отель, где бы жили представители только одной национальности.

"Российские туристы уже не похожи на тех, которые были 20 лет назад, они давно изучили мир и прекрасно знают, как себя вести, и делают это не хуже, чем представители любой другой национальности", - подчеркнул Айык в беседе с РИА Новости, добавив, что турецкие отельеры не делают различий между туристами и рады всем.

По его словам, отдыхающие могут между собой выяснять какие-то отношения, кого-то любить или не любить, но отельеров это не сильно волнует.

фото: http://infokanal55.ru/
фото: http://infokanal55.ru/
"А асоциальное поведение встречается у представителей всех национальностей, всякое бывает, но в корне неправильно приписывать подобные негативные моменты поведения отдельных людей всем гражданам их стран", - отметил турецкий отельер.

В Германии владельцы развлекательных заведений тоже вступились за "раздражающих" российских туристов. Они утверждают, что россияне ведут себя не хуже остальных, оставляют хорошие чаевые и в целом с ними можно договориться.

"Конечно, среди россиян есть разные люди, в том числе и те, кто часто путешествует, но с такими вот "ужасными русскими", как вы описываете, то есть шумными, грубыми, невоспитанными, мне сталкиваться не приходилось", - рассказал владелец берлинского бара Kvartira62 Александр Грюнер.

Он отметил, что в его заведение ходят и немцы, и итальянцы, и французы, и русские тоже - да, есть и такие, кто ведет себя эмоционально, но они никого не раздражают.

фото: https://narodna-pravda.ua/
фото: https://narodna-pravda.ua/

Официантка из кофейни на Фридрихштрассе в Берлине поведала, что ее также не раздражают клиенты из России - они, в общем, милые и оставляют хорошие чаевые. Только берлинский пончик называют "донатом" и это обидно.

В свою очередь управляющий директор одного из ресторанов в берлинском районе Кройцберг, пожелавший сохранить анонимность, рассказал, что российские гости, которые поначалу пытаются обижать официантов, например, подзывая их щелканьем пальцев, после объяснений со стороны персонала, ведут себя спокойно.

"Некоторые вещи, конечно, немного раздражают. Но русских можно воспитать, они вообще довольно договороспособны", - отметил он.

Вообще, конечно, странно делить туристов по национальности - обычно поведение человека зависит от его воспитанности и образованности. Хорошо, что западные бизнесмены это понимают. Да и терять приносящих немалую прибыль российских туристов они явно не хотят...






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net