Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!»
Январь
2019

Россияне оценили намерение Украины обсудить с НАТО задержанных украинских моряков

Украинская делегация собирается на заседании Межпарламентского совета Украина-НАТО обсудить вопрос с задержанием Россией своих моряков, но россияне считают, что ничего от этого не изменится.

Больше полутора месяцев нарушившие российскую границу украинские моряки находятся в московских СИЗО, ожидая суда. Все это время в Незалежной не устают требовать от России освобождения своих военнослужащих, которых они называют военнопленными. К этому делу Киев привлек и США с Европой - там тоже неоднократно высказывались в том же духе.

фото: http://25mk.ru/
фото: http://25mk.ru/

На все эти требования и призывы Москва отвечает одинаково - моряки являются нарушителями и будут отвечать согласно российскому законодательству. По-другому никак.

Несмотря на твердую позицию российской стороны, Украина пытается вынести этот вопрос на обсуждение на всевозможных площадках. Например, неоднократно она пыталась это сделать на встречах трехсторонней контактной группы в Минске, .

Теперь в Киеве заявили - обсудим это с Альянсом на первом в этом году заседании Межпарламентского совета Украина-НАТО. На повестке дня - рассмотрение вопросов безопасности, политических вопросов, развития сотрудничества Незалежной с Альянсом.

фото: http://nikcenter.org/
фото: http://nikcenter.org/
"Особое внимание будет уделено вопросу удержания в заложниках украинских моряков и кораблей, захваченных Россией в Керченском проливе. Также будем акцентировать на потребностях украинской армии", - сообщила председатель постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО, народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Оксана Юринец.

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов проккомментировал очередную идею Украины, отметив, что она пытается политизировать этот чисто уголовный процесс. Он напомнил, что украинские моряки нарушили международное право, правила судоходства и были арестованы по совершенно конкретному обвинению, которое не подлежит никакому сомнению с точки зрения общепринятых норм права.

"Единственный способ для Украины добиться освобождения моряков, пусть даже на незаконных основаниях, - пытаться апеллировать к каким-либо международным организациям, в данном случае к НАТО", - заявил он в беседе с RT.

По мнению депутата, Альянс может отреагировать в форме моральной поддержки, но никаких действий предпринимать не станет.

Российские пользователи Сети эту новость, как обычно, оценили с юмором.

Балалайкин: "Зачем НАТО, пусть сразу в "Спортлото" пишут!"

Natalya Starceva: "куда бы Украине ещё обратится? уже все инстанции завалили просьбами. "их в дверь они в окно".

Дед Дед: "Самое действенное, обратится в российский суд и на коленях умалять смягчить меру наказания".

Andrey_RnD: "Обсудить-то можно, сделать ничего нельзя. Надо было раньше думать головой, а не седалищем".

Onlooking: "Совет Украина — НАТО"? А почему не "Украина — Вселенское Правительство"? "Украина — Новогодняя белочка"? "Украина — Дед Мороз"? "Украина — УФО"? Да со мной могут обсудить, че стесняются-то!" - высказывались комментаторы.

К слову, сегодня украинский омбудсмен Людмила Денисова вместе с заместитель начальника Генштаба ВС Украины Сергеем Бессарабом и начальником штаба - первым заместителем командующего ВМС ВСУ Андреем Тарасовым приехала в Одессу. Там все они встречаются с родственниками задержанных моряков, чтобы, как сказал Денисова, "обсудить стратегию нашей работы, что уже сделано, и дальнейшие шаги".

То есть, видимо, будут рассказывать о том, как "весьмирсукраиной".

А "подставленным" своими же властями украинским морякам все равно придется отвечать по закону...






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net