Добавить новость
АиФ
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Регионы получат субсидии на закупку лекарств от редких заболеваний

0
АиФ 

С 2026 года субъекты Российской Федерации получат право на получение федеральных субсидий для приобретения дорогостоящих лекарств для пациентов с орфанными болезнями. Это решение закреплено в постановлении правительства, которое определяет порядок предоставления такой поддержки.

Субсидии смогут получать регионы с ограниченными финансовыми ресурсами и острой необходимостью в дополнительных средствах. Заявки на получение субсидий будут подаваться руководителями регионов в Министерство здравоохранения.

В федеральном бюджете на 2026 год предусмотрено 9 миллиардов рублей на эти цели, а на 2027 и 2028 годы — по 10 миллиардов рублей. Право регионов на получение федеральной поддержки для обеспечения лекарствами людей с редкими заболеваниями закреплено в новых положениях федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Эти положения вступают в силу с 1 января 2026 года.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net