Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Март
2024

Мама больше не придет. Годовалый малыш остался сиротой после теракта

0
АиФ 
Мама больше не придет. Годовалый малыш остался сиротой после теракта

Машину погибшей пары завалили цветами, превратив в стихийный мемориал. Близкие и родные не могут смириться, что супругов больше нет в живых.

В одном из дворов столичного Внукова в цветах утопает черная «Тойота». Это машина молодой пары, погибшей во время теракта в «Крокусе». Спустя неделю после страшного происшествия совершенно незнакомые люди несут сюда цветы, а из траурных рамок смотрят на мир молодые счастливые глаза.

Вугар Гусейнов и Лилит Исраелян — молодые родители, сотрудники аэропорта «Внуково». Они пришли на концерт с друзьями — 42-летним Валентином Николаенковым и его супругой. Именно супруга Николаенкова сейчас — единственная выжившая, в крайне тяжелом состоянии она находится в больнице. У пары — трое детей.

Друзья погибших рассказали: у них была возможность убежать и спрятаться. Но мужчины, Валентин и Вугар, решили остаться вместе с другими людьми и помочь им эвакуироваться из здания.

Со стрелками молодые люди столкнулись в фойе. На одной из видеозаписей трагедии видно, как Вугар переворачивает столики, делая импровизированную баррикаду. Валентин был вместе с ним — как рассказал его старший сын, Александр, мужчина пытался обезоружить одного из стрелков перед своей смертью. «Он попытался добежать до одного из стреляющих в момент, когда тот перезаряжался, — сказал он. — Но, к сожалению, ситуация сложилась не в его пользу. Я гордился им при жизни, а теперь он для меня герой!»

Вугар погиб, стараясь прикрыть своим телом Лилит и жену Валентина от автоматной очереди — к сожалению, спастись удалось только последней. Сейчас женщина находится в реанимации.

У пары остался полуторогодовалый сын. Малыш еще не знает, что мама и папа больше никогда не придут. Сейчас его забрали бабушка и дедушка (они согласились посидеть с ребенком, пока родители сходят на концерт). Они, как говорят соседи, собираются оформить опеку и воспитать малыша достойным человеком — как его отец.

Вугар был замначальника Службы перронной обработки аэропорта «Внуково», а его жена Лилит работала диспетчером перронного контроля. На работе они и познакомились, а после поженились.

«Они жили в первом подъезде, были очень светлыми, отзывчивыми, добрыми людьми. На них всегда можно было положиться. Очень заботились друг о друге и о малыше, выходили гулять во двор — мы часто их видели», — рассказали соседи. Сейчас на лобовом стекле машины Вугара и Лилит, припаркованной на Плотинной улице, алеют цветы: друзья, коллеги и соседи приносят их в дань памяти погибшим. «Это были очень грамотные, отзывчивые люди, верные друзья. Тяжелая потеря для каждого, кто был знаком с Вугаром и Лилит», — пишут их друзья в социальных сетях.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net