Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Март
2024

Куда жаловаться, если не возвращают деньги за билеты в «Крокус»?

0
АиФ 

Зрители массово сдают билеты на мероприятия.

После трагедии в «Крокус Сити Холле» встал практический вопрос о возврате билетов на злополучный концерт группы «Пикник», а также на все последующие мероприятия, которые должны были состояться в концертном зале им. Муслима Магомаева, сгоревшем до тла. Что известно о билетах на отмененных мероприятия и что делать, если возникли проблемы с возвратом средств – в справке aif.ru.

Что известно о возврате билетов в «Крокус Сити Холл»?

Сервисы по продаже билетов сообщили СМИ, что средства будут возвращены в полном объеме.

По информации «Яндекс Афиши», опубликованной 24 марта изданием «Коммерсантъ», деньги за несостоявшийся концерт группы «Пикник» перечисляют обратно в автоматическом режиме без каких-либо заявлений о возврате.

Kassir.ru и «МТС Live» сообщили, что ведут переговоры с организаторами мероприятий и возврат средств может занять некоторое время. Для того, чтобы получить обратно деньги, нужно подать заявку на сайтах сервисов или по специальным адресам электронных почт, указанным на сайтах.

Процедура возврата билетов на мероприятия, организованные через порталы Afisha.ru и Redkassa, проходит через специальные формы заявок. Это позволяет организаторам эффективно обрабатывать запросы на возврат и обеспечивать быстрое и точное возвращение денежных средств покупателям.

На странице «Крокуса» просят за подробной информацией о возврате средств за билеты, которые были куплены в кассах концертного зала или на официальном сайте, писать на электронную почту info.crc@kassir.ru.

Что делать, если деньги за билеты на мероприятия в «Крокус» не возвращают?

Поскольку зрители, купившие билеты на мероприятия в «Крокус» не смогут их посетить в связи с форс-мажорными обстоятельствами, то есть не по своей вине, они имеют право на возврат средств в полном объеме. Это право предусмотрено п. 1 ст. 28 Закона о защите прав потребителей, где указано, что, если заказчику стало очевидно, что услуга не будет оказана в срок, он вправе отказаться от исполнения договора.

Чтобы реализовать право на возврат денежных средств нужно обратиться туда, где билет был приобретен, например, в физическую кассу или связаться с билетным сервисом. В случае отказа, несостоявшийся зритель может напрямую обратиться к организатору концерта – информация о нем должна быть на билете. Согласно разъяснениям Роспотребнадзора, если после обращения потребителю не отвечают или отказывают в возврате средств, он имеет право обратиться в территориальный орган Роспотребнадзора или сразу в суд.

Источники:

https://www.gazeta.ru

https://www.kommersant.ru/

https://fbuz19.ru/

https://www.rospotrebnadzor.ru/






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net