Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Март
2024

Что за фильм «Сказки Гофмана» с Евгением Цыгановым?

0
АиФ 
Что за фильм «Сказки Гофмана» с Евгением Цыгановым? В российский прокат вышла драмеди Тины Баркалая «Сказки Гофмана», в которой герой Евгения Цыганова оценил руки героини Екатерины Вилковой.

В российском прокате идет драмеди режиссера Тины Баркалая «Сказки Гофмана», в которой героиня Екатерины Вилковой превращается из скромной библиотекарши в звезду рекламы.

Сюжет фильма

Действие происходит в начале 2000-х годов. Скромная 30-летняя женщина Надежда Страхова (Вилкова) работает в библиотеке, которую собираются закрыть, а по вечерам подрабатывает в театральном гардеробе. Ей сложно общаться с людьми, она постоянно извиняется и редко заговаривает с кем-либо первой. При этом Надежда замужем, но муж ей попался специфический — Виталий (Максим Стоянов) целыми днями валяется на диване, пилит супругу и очень удобно забывает то, что ему хочется забыть, ссылаясь на мифическую болезнь. Перспектив у Нади никаких, и она тянет лямку, находя спасение в книгах и сказках — например, Гофмана.

Но однажды сказочный сюжет реализуется в обычной жизни — один из зрителей в театре оказывается рекламщиком, который ищет девушку для специфической задачи: она должна иметь безупречные руки, чтобы демонстрировать их в кадре. Увидев ладони Нади, Гарик (Евгений Цыганов) предлагает ей стать актрисой, и та соглашается. Девушка не привыкла отказываться, она приходит по нужному адресу, и очень быстро становится звездой. Вернее, звездами становятся её руки, но деньги за съемки получает именно она. И теперь она вынуждена заботиться не столько о себе или о Виталии, а о своих руках, которые требуют особого ухода и живут какой-то отдельной жизнью.

Кто это делал?

Фильм был снят кинокомпанией Pan-Atlantic Studio при поддержке Министерства культуры России. Премьера «Сказок Гофмана» состоялась на кинофестивале короткометражного и дебютного кино «Короче», а осенью 2023 года фильм был показан в конкурсе Международного кинофестиваля в Индии (IFFI, International Film Festival of India). Также картина получила приз за лучшую мужскую роль (лауреатом стал Стоянов) на Международном кинофестивале в Гатчине «Литература и кино».

Тина (Тинатин) Барклая родилась в 1972 году, она окончила режиссерский факультет ВГИКа. Работала в рекламе, сняла около 300 рекламных роликов и клипов; была лауреатом фестивалей «Каннский лев», «Европейская эпика», «Золотой Баран», «Кинотавр». Также работала в документальном кино.

В фильме также снялись Алексей Гуськов, Наргиса Абдуллаева, Ксения Кутепова, Наталья Павленкова, Семён Штейнберг, Анна Ардова, Диана Милютина и другие актеры.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

В Москве и Московской области началась гроза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net