Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Август
2021

Травников выделил 31 млн рублей на долгострой на Галущака в Новосибирске

0
АиФ 
Травников выделил 31 млн рублей на долгострой на Галущака в Новосибирске

Масштабный инвестпроект был подписан 12 августа.

На завершение долгостроя на улице Галущака, 15 стр. в центре Новосибирска губернатор региона Андрей Травников поручил выделить 31 млн рублей. Масштабный инвестпроект был подписан 12 августа.

В документах мэрии рекомендовано выделить в аренду без торгов участок в 13 тысяч кв. метров на улице Закавказская под многоэтажную жилую застройку инициатору — АО «СЗ «Береговое». Срок получения разрешения на строительство — 2022 год.

Участок компании-застройщику выдается на тех условиях, что АО «СЗ «Береговое» должно перечислить не менее не менее 31,1 млн рублей на завершение строительства дома на Галущака, 15 стр. Дан срок - не более месяца с даты заключения договора аренды участка. Кроме того, муниципалитету поручено передать в построенном на Закавказской доме не менее 670 кв. м жилых помещений (10-15 квартир) для того, чтобы их выделили обманутым дольщикам других долгостроев.

Выделенный 31 млн руб. даст позволит ЖСК выполнить ряд работ, которые необходимо закончить в теплое время года. Также на достройку дома суммы собирают и сами дольщики — по 7 тысяч руб с квадратного метра площади квартиры. Ожидается, что получить ключи от квартир жители дома смогут уже летом 2022 года.

АО «СЗ «Береговое» входит в ГК «Береговое». Компания является застройщиком домов «Марсель», а также достроила ЖК «Театральный». Выручка компании за 2020 год составила 412,6 млн рублей, чистая прибыль — 238,2 млн. рублей.

Дом на Галущака, 15 начали строить 12 лет, в 2016 году здесь сдали первую очередь. Дольщиками являются около 330 семей. Один из бенефициаров компании Руслан Бойванов сейчас находится под судебным следствием (мошенничество в особо крупном размере). Второй бенефициар застройщика Евгений Солоха скрылся в Канаде, от его действий ущерб составил около 800 миллионов рублей.


В Новосибирске пенсионерке зажало голову дверью автобуса № 6

В Кировском районе Новосибирска перед остановкой «Громова» в дверях зажало голову пожилой женщине, которая выходила из автобуса №6. Об этом рассказали в паблике АСТ-54 в соцсети «ВКонтакте».

«Пострадавшую вынесли на остановку и не оказали какой либо медицинской помощи, оставив её совершенно одну», — посетовала очевидица.

Подписчица сообщества отметила, что кондуктор и водитель не только отказались вызывать скорую помощь пострадавшей, но и были возмущены произошедшим.

Отмечается, что из-за резкого торможения автобуса упали три человека - одна пенсионерка сначала ударилась о поручень, а затем о ступеньку.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net