Добавить новость
АиФ
Май
2021

Камчатским рыбакам обещают рекордную лососевую путину

0
АиФ 

Петропавловск-Камчатский, 8 мая – АиФ-Камчатка. На Камчатке лососевая путина стартует в двух районах края с 1 июня. По прогнозам учёных, она может стать рекордной.

Как сообщили в правительстве края, состоялось заседание Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб. На совещании рассмотрели вопросы организации лососевой путины, определили сроки открытия и окончания промысла, а также объём добычи для промышленного рыболовства.

Традиционно первыми в этом году начнут рыбачить в Усть-Камчатском районе и Алеутском округе. На западном побережье основной промысел откроется c июля. Исключение составит Тигильский район – там путина стартует с 1 июня. В бассейнах рек Палана, Тигиль, Воямполка – с 20 июня.

Также на заседании были определены сроки начала любительского рыболовства. В реках и озёрах, за исключением рек Паратунка и Авача, разрешено ловить лосось с 1 июня, в реках Паратунка и Авача – с 5 июля.

«По прогнозам учёных нас ожидает хорошая рыбалка как на восточном, так и на западном побережьях – порядка 350 тысяч тонн к вылову. Это очень хороший показатель – третий по объёму прогнозов за всю историю наблюдений. Надеемся, что в этом году прогноз оправдается», – рассказал министр рыбного хозяйства края Андрей Здетоветский.

Напомним,предварительный прогноз вылова лососей на путину–2020 составлял 240 тысяч тонн. Фактически была выловлена 191 тысяча тонн. На западном побережье при первоначальном прогнозе вылова горбуши 78 тысяч тонн добыли 111 тысяч. Однако на восточном побережье вместо ожидаемых 83 тысяч тонн горбуши, было добыто всего 19 тысяч.

Справка: На Камчатке рекордной за всю историю была путина 2018 года – рыбопромышленники добыли 492,5 тысяч тонн лосося. Из них только горбуши на западном побережье полуострова было выловлено около 300 тысяч тонн.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net