Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Апрель
2021

Не забудьте маску. В Майкопе проверяют соблюдение мер эпидбезопасности

0
АиФ 
Не забудьте маску. В Майкопе проверяют соблюдение мер эпидбезопасности

Участники рабочих групп напоминают о необходимости использования масок и соблюдения социальной дистанции.

Практически во всех регионах юга России усилены меры контроля за соблюдением масочного режима. Адыгея не стала исключением.

Комиссионная инспекция

Основное внимание, естественно, приковано к Майкопу, где побольше и жителей, и мест массового скопления людей. В республиканской столице возобновили рейды по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

«Ежедневно в республике регистрируется от 10 до 13 новых случаев заболевания коронавирусом, причём за последние дни зафиксировано немного больше заболевших, чем в начале месяца. В этой связи городские власти проводят комиссионную проверку торговых центров, супермаркетов, магазинов и организаций общепита. За неделю участники комиссии проверили более 50 объектов с массовым пребыванием людей», - сообщили в столичной мэрии.

В администрации рассказали, что в основном рейды носят профилактический характер: участники рабочих групп напоминают посетителям, сотрудникам и владельцам торговых точек о необходимости использования средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции.

«В нашем магазине провели большую проверку, правда, никаких штрафов не выписывали. Просто подходили, говорили с людьми, объясняли им, что ещё рано геройствовать, и давали рекомендации о том, как вести себя с покупателями нашим работникам, которые обязательно носят маски», - рассказали в одном из крупных универсамов Майкопа.

Решение проблемы

В столице, как, впрочем, и по всей республике, не стали отменять масочный режим в общественных местах, общественном транспорте. Власти пошли навстречу бизнесу, сняли часть ограничений в ряде сфер, но меры осторожности по-прежнему необходимо соблюдать, следовать всем санитарно-эпидемиологическим правилам.

«Контроль за соблюдением ограничений необходим в первую очередь для безопасности людей. Чем ответственнее граждане будут подходить к рекомендациям врачей и властей, тем ниже вероятность повтора прошлогодней повсеместной изоляции», - отметил замруководителя управления по ЧС
г. Майкопа Александр Равкович.

Особенно актуальна профилактика в канун майских праздников. Тем более что планируется проведение масштабных мероприятий, особенно в День Победы. Врачи в этой связи лишний раз напоминают о вакцинации от коронавируса.

«Кажущееся затишье - не победа над вирусом. Небольшой, но стабильный рост заболевания вновь тревожит нас, медиков. Именно поэтому просим жителей республики пройти добровольную, но нужную каждому из нас прививочную кампанию», - говорит заведующая поликлиникой Кошехабльской ЦРБ Назирет Пчегатлук.

Об этом же на совещании в Кошехабльском районе говорила и заместитель министра здравоохранения республики Мариет Хагауджева, которая сравнила время пика пандемии в Адыгее, когда резко увеличилось количество тяжелобольных, с войной.

«Иного сравнения я не представляю. Сегодня же, в условиях появления новых штаммов вируса, вакцинация жизненно необходима», - сказала она.

По всей республике работают пункты вакцинации, а в Майкопе, помимо стационарных, функционирует и передвижной. Кроме этого, сделать прививку можно даже в крупнейшем торговом центре Адыгеи в Тахтамукайском районе.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Эксперт Клапанюк: спрос на новостройки в Москве за 3 месяца упал на 44%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net