Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Апрель
2021

Точки роста. Игорь Руденя отметил знаковые для региона тезисы президента

0
АиФ 
Точки роста. Игорь Руденя отметил знаковые для региона тезисы президента

Губернатор Тверской области Игорь Руденя 21 апреля принял участие в ежегодном Послании Президента России Федеральному Собранию. Владимир Путин обозначил ключевые цели в развитии страны, которые должны быть реализованы в каждом регионе.

Поддержка будет продолжена

В начале выступления президент поблагодарил медиков, ученых, социальных и педагогических работников, волонтеров, специалистов сфер промышленности, ЖКХ, сотрудников правоохранительных органов — всех тех, кто был на передовой в непростой период борьбы с пандемией коронавируса. В сложной эпидемиологической ситуации для поддержки жителей страны и экономической стабильности регионов со стороны государства были приняты беспрецедентные меры.

«Сбережение народа России — наш высший национальный приоритет. Этим приоритетом определяются все положения обновленной Конституции о защите семьи, о важнейшей роли родителей в воспитании детей, об укреплении социальных гарантий, развитии экономики, образования и культуры», — отметил в своём выступлении президент России.

Владимир Путин подчеркнул, что поддержка семей с детьми, здравоохранения, образования, бизнеса будет продолжена. Государство также предложит новые меры поддержки.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя отметил знаковые для региона положения из выступления Владимира Путина перед Федеральным Собранием. «Президент сказал про развитие системы скорой медицинской помощи, в частности, поставку машин в сельские больницы. В образовании — про строительство школ, внимание к фундаментальным наукам. Для нас наряду с этими направлениями особенно актуальны демография, семейная политика, развитие инфраструктуры, малого бизнеса, экономики. Будем максимально использовать федеральные ресурсы для решения задач в этих сферах. По итогам Послания подтверждена правильность выбранной стратегии развития Тверской области», — подчеркнул Игорь Руденя.

Ключевые вопросы

Отдельно губернатор Тверской области выделил предложение Владимира Путина по предоставлению инфраструктурных кредитов для регионов. Бюджетные кредиты будут выдаваться на 15 лет со ставкой не более 3% годовых. Такое решение позволит усилить работу по развитию инфраструктуры, в том числе по ремонту дорог.

Проект по газификации Тверской области глава региона также считает одним из ключевых. Во время своего выступления Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России» о том, чтобы снизить стоимость подключения газа к домам. Просьбу об этом жители Тверской области озвучили 15 апреля, когда Игорь Руденя и врио заместителя Секретаря Генерального Совета «Единой России» Дмитрий Кобылкин встретились с жителями села Грузины Торжокского района. Там сейчас активно идёт подключение газа к домам. В итоге «Единая Россия» обратилась к главе государства с предложением снизить финансовую нагрузку на людей при подключении «голубого топлива».

Владимир Путин особо отметил необходимость сделать доступным отдых детей в летних оздоровительных лагерях. Так, президент озвучил предложение компенсировать 50% от стоимости путёвок. Ранее в Тверской области по инициативе губернатора Игоря Рудени уже было принято решение о том, что для детей бюджетников цена на путёвки в лагерь не будет превышать в этом году 9900 рублей. Это позволит сделать летний отдых детей доступным, несмотря на требования к наполняемости лагерей не более чем на 75%.

Кроме того глава Тверской области сообщил, что по итогам Послания президента в регионе будет сформирован ряд поручений для реализации поставленных задач.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net