Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Апрель
2021

Павел Завальный: вопрос будущего нации – это вопрос демографии

0
АиФ 
Павел Завальный: вопрос будущего нации – это вопрос демографии

Глава государства поставил задачу – достижение средней продолжительности жизни в стране 78 лет к 2030 году.

«Важнейший вопрос – вопрос будущего нации – это вопрос демографии. Президент поставил задачу – достижение средней продолжительности жизни в стране 78 лет к 2030 году. Продолжительность жизни – это интегральный показатель ее качества, в первую очередь – качества медицины, особенно его первичного звена, - заявил в среду, 21 апреля, депутат Государственной Думы от Югры Павел Завальный, комментируя послание президента Федеральному Собранию.

По словам депутата, у Югры есть серьезные достижения в развитии медицины, в том числе, высокотехнологичной. Продолжительность жизни в округе совпадает со средней по стране – 72,5 года. Однако в ряде муниципальных образований со сложной транспортной доступностью, например, в Березовском, Октябрьском районах, она заметно ниже, как раз из-за меньшей доступности медицинских услуг первичного звена. И здесь есть, над чем работать. Президент в своем послании задал вектор этой работы.

Еще одной важной частью послания президента Павел Завальный назвал предложения по поддержке регионов, в том числе, федеральной кредитной поддержке региональных инфраструктурных проектов.

«Я считаю развитие транспортной инфраструктуры ключом к развитию нашего региона. Новые дороги, в конечном счете, положительно отражаются на жизни всех людей, живущих в Югре. В своей депутатской работе я уделяю большое внимание поддержке и продвижению таких проектов.

Решать такие вопросы можно только всем вместе, общими усилиями руководства Югры, Уральского федерального округа, депутатов Госдумы и Совета Федерации. Эти усилия приносят результаты. Решен вопрос о строительстве дороги Междуреченский - Куминский - Тавда, Урай – Советский, Приобье-Игрим- Березово, приняты решения по строительству моста через Обь в районе Сургута. По всем проектам есть проблемы с нехваткой источников финансирования для скорейшего их завершения», - подчеркнул Павел Завальный.

Депутат также добавил, что с федеральной кредитной поддержкой округ может ускорить реализацию этих проектов, приблизить разработку новых. Речь идет о втором мосте через Обь, транспортном выходе с Ямала и других больших дорогах. Новые проекты должны быть тщательно подготовлены, просчитаны. Президент говорил об этом в послании. В Югре всегда подходят к инфраструктурным проектам именно так.

«Не менее важен для округа и вопрос газификации. Внимание, уделяемое ему президентом России, - хороший стимул для поиска и принятия дополнительных решений по газификации тех территорий Югры, куда газ еще не пришел, того же Кондинского района. Из 195 населенных пунктов Югры только 82 имеют газ в качестве источника энергообеспечения. Не могу не отметить поддержку президентом предложения «Единой России» о том, чтобы освободить граждан от оплаты подведений газовой инфраструктуры до границы их участков. Уверен, правительство совместно с «Газпромом», найдут источники финансирования такого решения», - подытожил Павел Завальный.

Он, как председатель комитета по энергетике, был рад услышать в выступлении главы государства о важности развития наиболее перспективных в условиях энергетического перехода низкоуглеродных и безуглеродных типов энергетики – атомной, водородной, создания накопителей энергии. «Убежден, что Россия, уже являющаяся лидером мировой атомной индустрии, может стать ведущим игроком и на новом, только формирующемся рынке энергетического водорода. Комитет по энергетике в конструктивном сотрудничестве с органом исполнительной власти, отраслевым сообществом, ведущими компаниями уделяет большое внимание законодательному обеспечению развития этих отраслей», - сказал Завальный.

Он также уделил внимание тезису Владимира Путина о необходимости комплексного подхода к энергообеспечению регионов нашей страны. «Я убежден, что без разработки аналитических, прогнозных энергобалансов невозможно обеспечение эффективного и надежного энергоснабжения субъектов Федерации в долгосрочной перспективе, повышение энергоэффективности экономики», - резюмировал депутат ГосДумы.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net