Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Апрель
2021

Владимир Солодов: дороги на Халактырский пляж просто нет

0
АиФ 
Владимир Солодов: дороги на Халактырский пляж просто нет

Глава региона оценил состояние дорог в Петропавловске

Губернатора края Владимир Солодов проверил состояние дорог в Петропавловске-Камчатском.

Как он сообщил на своей странице в соцсети, по многочисленным обращениям выбрал для осмотра самые проблемные микрорайоны – Нагорный, Чапаевку, и дорогу на Халактырский пляж.

«Весной зрелище совсем печальное – посёлки заброшены с советских времён, и в воздухе чувствуется безнадежное настроение. Будем его менять», – пишет глава региона.

Что касается Нагорного, то, по словам Владимира Солодова, в этом сезоне строители, разбивающие дорогу к строящемуся промышленному объекту, должны восстановить её, соответствующие договорённости уже достигнуты.

«В самом посёлке как минимум часть проездов заасфальтируем, чтобы за два года все проезды привести в порядок», – отметил он.

Также глава региона пообещал заняться проездами в Чапаевке. При этом он отметил, что там требуеся еще и «банальная уборка территории», на что не нужно больших затрат.

«Что касается подъездной дороги – к сожалению, в этом году размер дорожного фонда не позволит заасфальтировать её, как только появятся средства, будем включать в план дорожных работ, но уже в следующие годы. Пока обеспечим контроль качества грейдирования не реже одного раза в шесть дней», – заявил губернатор.

Он также подчеркнул, что самое тяжелое состояние у дороги на Халактырский пляж:

«Ее там совсем нет, несколько раз чуть не утопили машину в прямом смысле этого слова. Как только дорога подсохнет хоть немного (пока местами лежит сплошной снежный покров и потоки с близлежащей сопки размывают полотно), город возобновит грейдирование, а самые проблемные участки засыплет щебнем и скальной породой при участии предпринимателей-пользователей дороги».

Глава региона сообщил, что установил срок, чтобы уже 1 мая можно было проехать до пляжа – «пусть и не по ровной дороге, но по крайней мере без риска для автомобиля».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net