Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Апрель
2021

Третья сила. В апреле новый сезон начинает американская лига PFL

0
АиФ 
Третья сила. В апреле новый сезон начинает американская лига PFL

За приз в миллион долларов поборются семеро россиян.

Смешанные единоборства в США ассоциируются с UFC и Bellator. Но в последние годы обороты набирает и Professional Fighter League. Лига завоёвывает своего болельщика и в России. А в новом сезоне в PFL сразятся сразу семеро бойцов из нашей страны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Professional Fighters League (@pflmma)

Лига чемпионов в мире ММА

Professional Fighter League – приемник лиги WSOF, которая была реорганизована в 2018 году.

С тех пор PFL перевёл свои турниры на новый формат, который очень похож на тот, что используется в футбольной Лиге чемпионов или Лиге Европы.

В 2021 году каждый дивизион (тяжёлый, полутяжёлый, полусредний, лёгкий, полулёгкий и женский лёгкий веса) в PFL будет состоять из 10 бойцов.

В регулярном сезоне спортсмены проведут по два поединка, после чего четверо сильнейших в каждом дивизионе продолжат борьбу в плей-офф, который в этом году стартует сразу с полуфинала.

На групповом этапе места распределятся согласно набранным очкам. За победу бойцы будут получать 3 балла, за ничью – 1, за поражение – 0. При этом действует система бонусов за досрочную победу. Боец заработает 3 дополнительных балла, если сумеет финишировать соперника в первом раунде, 2 балла – за победу во втором раунде и 1 балл – за досрочный успех в третьем раунде.

Все поединки группового этапа будут проходить в формате 3 раунда по 5 минут. А финальные схватки продлятся 5 раундов по 5 минут.

Всего в сезоне запланирована 10 турниров и на данный момент есть информация, что все они пройдут на арене Ocean Casino Resort в Аталнтик-Сити.

Лучший сезон в истории

В прошлом году из-за пандемии PFL отменил все свои турниры, но сезон 2021 обещает стать самым интересным. Состав промоушена пополнили настоящие топы. Экс-чемпион UFC в тяжёлом весе Фабрисио Вердум, некогда самый зрелищный легковес мира Энтони Петтис и в прошлом держатель титул Bellator, любитель кровавых разборок Рори Макдональд.

При этом PFL сохранил и ведущих бойцов прошлых лет, включая Натана Шульте, Рэя Купера и Эмилиано Сорди.

А у России в PFL есть и свои звёзды.

За два прошедших сезона в Профессиональной бойцовской лиге приняло участие огромное количество спортсменов из России, включая таких маститых как Базигит Атаев, Виктор Немков, Рашид Магомедов, Абубакар Нурмагомедов, Максим Гришин и многие-многие другие.

Но до чемпионского титула сумели добраться лишь двое бойцов из нашей страны.

В дебютном сезоне PFL (2018 год) выиграть турнир в полусреднем весе сумел Магомед Магомедкеримов.

А в шаге от победы три года назад остановился легковес Рашид Магомедов. Опытнейший боец в финале сошёлся с бразильцем Натаном Шульте и уступил по очкам.

В сезоне 2019 победу в тяжёлом весе отпраздновал Али Исаев. При этом могучий дагестанец стал единственным бойцом из России, кому два года назад удалось добраться до финала.

За кого болеть российским фанатам?

В новом розыгрыше PFL от нашей станы выступят семеро бойцов, которые представят Россию в четырёх дивизионах.

Тяжелый вес

Действующий чемпион Али Исаев защиту титула начнёт поединком на турнире 6 мая. А соперником Исаева станет немец Хатеф Моэли.

Помимо Али Исаева в борьбу вступит и ещё один российский тяжеловес Денис Гольцов. Два года назад экс-чемпион российской организации АСВ в полуфинале PFL уступил именно Исаеву, причём нокаутом.

В этом году у Гольцова будет шанс поквитаться. Сезон для Дениса начнётся поединком с американцем Джастином Уиллисом на турнире 6 мая.

Но наиболее привлекательным соперником для обоих россиян, конечно, станет звёздный новичок PFL Фабрисио Вердум. Экс-чемпион UFC решил продолжить свою карьеру именно в Профессиональной лиге бойцов и свой первый поединок также проведёт 6 мая. В соперниках у Вердума ещё один бразилец – Ренан Феррейра.

Полусредний вес

В дивизионе до 77 кг в этом году будут выступать сразу три россиянина. Компанию экс-чемпиону PFL Магомеду Магомедкеримову, для которого сезон 2021 станет третьим в американской лиге, составят Николай Алексахин и Алексей Кунченко.

Алексахина публика хорошо знает по выступлениям в российских промоушенах AMC Fight Nights и RCC, где брянский боец провёл немало ярких поединков. А в сезоне 2019 Николай успел однажды подраться и на турнире PFL и выиграл нокаутом у Джесси Ронсон.

Третий российский полусредневес в особом представлении не нуждается. В своё время Алексей Кунченко был одной из ярчайших звёзд старейшего отечественного промоушена M-1 Global и в 2018 году уехал в UFC в статусе непобедимого чемпиона.

Путь в лиге №1 у тюменского бойца начался с двух побед, но затем дела пошли на спад. В прошлом году Кунченко после двух поражений подряд оставил UFC и решил перезапустить карьеру именно в PFL.

Все три российских полусредневеса стартуют на турнире 29 апреля. Магомед Магомедкеримов сразится с бразильцем Жоао Зеферино. Николая Алексахина ждёт поединок со шведом Садибу Саем. Алексей Кунченко сойдётся с экс-соперником Хабиба Нурмагомедова, бразильцем Глейсоном Тибау.

А главной звездой полусреднего дивизиона PFL в этом сезоне можно назвать Рори Макдональда. Когда-то Красный Король закатывал кровавые сражения в UFC, где претендовал на чемпионский пояс. А затем перешёл в Bellator и добрался-таки до заветного пояса. Теперь канадский ветеран попробует оказаться на вершине PFL. И велика вероятность, что пути Макдональда пересекутся с кем-то из российских бойцов.

Лёгкий вес

Второй забег за поясом чемпиона PFL попробует предпринять Ахмед Алиев, который станет единственным представителем России в дивизионе до 70 кг.

Год назад дагестанский боец остановился на стадии полуфинала, потерпев досрочное поражение от будущего чемпиона Натана Шульте.

Сказать, что Алиев один из фаворитов, нельзя. Двукратный чемпион PFL Шульте по-прежнему видится главной угрозой. А кроме того состав лёгкого дивизиона пополнил опытнейший и звёздный Энтони Петтис, когда-то наводивший ужас на своих соперников в UFC.

Не стоит сбрасывать со счетов и прошлогоднего финалиста Лоика Раджабова. Тогда боец из Таджикистана провёл конкурентный поединок с Натаном Шульте и в этом году нацелен только на пояс.

Старт сезона у Ахмеда Алиева произойдёт 23 апреля. На турнире в Атлантик-Сити россиянин сразится с представителем Белоруссии Михаилом Одинцовым.

Полулёгкий вес

Здесь Россия будет представлена Мовлидом Хайбулаевым. Два года назад дагестанский боец вошёл в историю PFL, оформив самый быстрый нокаут в истории промоушена.

Для того, чтобы потушить свет Дэймону Джексону Мовлиду понадобилось всего 10 секунд.

Но турнирный путь у Хайбулаева получился недолгим. В четвертьфинале россиянин столкнулся с Даниэлем Пинедой и проиграл нокаутом.

Сезон 2021 Мовлид Хайбулаев начнёт на первом турнире PFL 23 апреля. Дагестанец разделит клетку с Лазаром Стоядиновичем.

В дальнешем возможными соперниками Хайбулаева могут стать действующий чемпион PFL Лэнс Палмер, опытный Бубба Дженкинс и маститый Крис Уэйд.

Да, чуть не забыли. Как и раньше чемпион PFL получит в награду 1 миллион долларов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Эксперт Факира: Выгоднее всего инвестировать в недвижимость на западе Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net